подробнее

Datsun mi-DO – качество по доступной цене

Датсун ми-ДО – совместная разработка японского концерна Ниссан и Волжского автозавода. Проект составлен на базе Лада Калина и предназначен для российских потребителей. Реализация первых авто началась в 2015 году.

Технические показатели

Пятидверный хэтчбек имеет передний привод, двигатель с объемом 1,6 литров, коробку передач производители предлагают на выбор – механическую и автоматическую.

Расход топлива на сотню километров в смешанном виде езды составляет для «механики» 7 литров, для «автомата» – 7,7 литра.

Трансмиссия «японца» равнозначна приводящей конструкции от Лады Калина 2-ой модификации. Но для ми-ДО иностранные специалисты настроили улучшенную подвеску.

Все комплектации Датсун ми-ДО включают в себя электрический усилитель рулевой тяги, оригинальные дисковые и барабанные тормозные узлы с автоматической блокировкой сцепления.

Внешний облик автомобиля оценивается как привлекательный и модерновый. Основные черты и силуэт все той же Лады Калина. Оригинальная оптика с линзами впереди добавляет внешности агрессивных ноток. Дополняют интересный дизайн штампованные профили на капоте, в дорогой версии – противотуманные фары на бампере.

Колесные диски в базовом исполнении 14 дюймов, в сложной версии стоят 15-ти дюймовые варианты.

Дверь багажника выглядит аккуратно, она дополнена изысканными габаритными огнями. Багажный отсек небольших размеров, его внутренний объем составляет 260 литров. Осуществив сложение задних кресел, можно значительно увеличить пространство для поклажи.

Колесная база небольших размеров и не позволяет назвать салонное пространство просторным.

Дорожный просвет достаточно практичен, его размерный параметр 174 мм.

Интерьер

Внутреннее убранство салона незатейливое: стандартные круги приборов, дисплей бортового компьютера, руль со вставками «металлик».

Центральная консоль в зависимости от уровня комплектации имеет различное наполнение. В бюджетных вариациях место для аудиоцентра закрыто, печные регуляторы имеют обыкновенную круглую форму. Комплектация с дорогим оснащением предусматривает наличие качественной магнитолы с сенсорным монитором и пульт управления климат-контроля.

Самая экономная версия обладает необходимым набором опций, в ней есть: подогрев передних сидений, две подушки безопасности, ABS, бортовой компьютер и другое оборудование.

Указанные на сайте http://datsun-spb.ru/mi-do/ цены и комплектации Датсун Ми До 2015 и 2016 г. порадуют любого покупателя, ведь приобрести дешевле качественную машину практически невозможно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...