подробнее

Какую мебель подобрать для кафе?

Фактически, мебель является базовой составляющей любого интерьера в каждом кафе или ресторане. От ее стиля будет зависеть внешний вид заведения, удобство и качество исполнения добавит клиентов, а «элитность» придаст «звездочек». Именно поэтому так важно подбирать правильную мебель в кафе в Санкт-Петербурге тут mebelszrk.ru, опираясь на выводы дизайнеров и психологов.

Несколько советов по подбору правильной мебели

Качество, удобность для посетителей, определенный стиль – вот «три кита», на которых стоит любая мебель для кафе. Подобрать предметы интерьера, не нарушив вышеописанные истины – вот, как правильно выбрать мебель для кафе по ссылке mebelszrk.ru. Чтобы соответствовать данным рекомендациям дизайнеров, нужно учитывать следующие правила при выборе.

  1. Подбираем столы. Так как именно эта мебель является главной в любом заведении общественного питания, их правильному выбору нужно посвятить немало времени. Во-первых, нужно четко определиться с размерами – стол должен быть не слишком маленьким, чтобы за ним могла поместиться большая компания, однако и не сильно большим, иначе он будет мешать проходу остальных посетителей. Форма выбирается на ваше усмотрение, главное, чтобы они не ограничивали пространство для маневра обслуживающего персонала. По цветовой гамме вы также можете экспериментировать, главное, чтобы цвет не был слишком ярким – это отвлекает и часто раздражает посетителей. При этом стол должен соответствовать общему стилю заведения.
  2. Подбираем стулья. Вторая, но не менее важная часть любого «общепита». Стулья должны соответствовать по стилю исполнения и цветовой гамме столам, а также быть комфортными для посетителей. Сидеть на нем должно быть удобно, не тесно, что касается внешнего оформления, то он не должен резонировать с видом столов.
  3. Подбираем диваны. Если заведение достаточно большое и является популярным у большого числа людей, то можно по углам разместить диваны вместе со столиками. В подобных углах любят сидеть люди с большими семьями, а также шумные компании. Диваны должны быть качественными, удобными и красивыми, тогда заведение наверняка прибавит число клиентов. Оформление может гармонировать с общей стилистикой помещения, однако можно наоборот, сделать уголок с другой атмосферой, приобретая диваны иных расцветок и форм.
  4. Барная стойка и стулья. Множество людей любит восседать возле барной стойки, мрачно потягивая пиво и смотря телевизор. Если у вас имеется барная стойка, обязательно подберите под нее высокие стулья, это только добавит популярности заведению.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...