подробнее

Себестоимость iPhone 7 оценили в $225

Специалисты компании IHS Markit решили выяснить, сколько стоят комплектующие представленного накануне iPhone 7 со встроенными 32 гигабайтами памяти. Оказалось, что они стоят почти 225 долларов, сообщает издание «Газета.ru».

Но стоит учесть, что в эту цену не входят финансы, которые затрачены на сборку и сопутствующие ей действия. Компания же продавала такой смартфон за 649 долларов (57 тысяч рублей).

«Затраты Apple на iPhone 7 соотносятся с потраченными деньгами компании Samsung на производство флагманского смартфона. Тем не менее при прочих равных Apple зарабатывает больше на продаже девайсов, чем его южнокорейский конкурент. И это при том, что расходы на производство устройств возросли», — отметил Эндрю Рассвайлер глава отдела сравнительного анализа компании IHS Markit.

Самым дорогим в новинке является экран — он стоит порядка 43 долларов. На втором месте идет процессор Intel и сетевые платы — их цена на 9 долларов меньше. А вот очень важная деталь, а именно аккумулятор 1912 мАч, стоит всего 2,5 доллара.

Результатом всех этих оценок стало заявление Тима Кука, главы «яблочной» компании, о том, что все эти заявления об оценке себестоимости не могут отразить реальной цены смартфона.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...