подробнее

Замена фундамента деревянного дома, его ремонт

Когда деревянный дом проседает от старости или недостатков строительства – это не означает, что помочь нельзя. Опытные строители в этом случае предложат заменить фундамент.

Если дом уже невозможно эксплуатировать из-за разрушения основания, можно поменять его на винтовые сваи. Процесс этот довольно сложный, выполнять его нужно тщательно, осуществлять ремонт фундамента вот здесь domsvai.ru должны мастера.

При обращении к специалистам вы получите консультацию о том, как правильней поступить в этом случае. Обычно выбирают замену аварийного основания дома на винтовой фундамент. Работы не затянутся надолго – за неделю все будет закончено.

Технология процесса ремонта основания проста. Под балки и несущие стены заводят швеллер, дом поднимают на домкратах и опускают на винтовые сваи, которые предварительно смонтированы.

Необходима замена фундамента по ссылке domsvai.ru на винтовые сваи, когда деревянный дом изменил геометрию, покосился. Сваи углубляют ниже точки промерзания, что защищает строение от усадок и деформаций. Металлоконструкция на винтовых сваях заменяет вышедший из строя фундамент, причем сам процесс достаточно быстрый. Технология простая, но надежная. Да и цена на подобный ремонт не будет высокой.

Выбирать для проведения этих работ необходимо надежную компанию, у которой есть все разрешения и сертификаты. Предварительный выезд мастера на объект позволит приблизительно вычислить необходимый объем работ и их стоимость. Затем необходимо составить смету. Нужны изыскательские работы на участке – исследование грунта и определение несущего слоя.

После этого заключается договор, на участок доставляются нужные материалы и комплектующие. Потом устанавливаются винтовые сваи, готовятся точки поднятия, демонтируется старое основание и дом устанавливается на временные опоры. Затем фундамент заменяется, стыкуются или свариваются конструкции и сверяется его геометрия. Весь процесс длится несколько дней, после подписания акта выплачивается оговоренная сумма.

Желающим построить новый дом стоит выбрать для него фундамент на винтовых сваях. Плюсы подобного выбора – невысокая стоимость такого основания и его надежность. Если выбран этот вид основания, можно начинать строительство и на проблемном участке с неровным рельефом. Сегодня строители новых домов обычно выбирают винтовой фундамент, который дешевле ленточного и не уступает ему по прочности. Металлические сваи предварительно обрабатываются, что увеличивает срок их службы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...