подробнее

Современный текстиль «Meloditex» для вашего дома

Сегодня текстиль для дома отличается разнообразием стилей и вариантами исполнения. При этом качество продукции и используемых материалов возросло. Поэтому целесообразно потратить деньги один раз и купить качественное постельное белье, чем через каждые полгода-год снова искать и приобретать товар подешевле.

Текстиль от «Meloditex»

Российская компания «Meloditex» предлагает широкий ассортимент качественной продукции для дома. В каталоге фирмы можно найти подушки, одеяла, комплекты постельного белья, простыни на резинке, покрывала, наматрасники, полотенца разных размеров. Кроме того, есть также и кухонный текстиль – шторы, прихватки, скатерти.

Подушка и матрас являются очень важными элементами из всего перечня домашнего текстиля. Матрас и подушка чаще всего не видны глазу и спрятаны под наволочкой и простыней. Если от остальных изделий требуется в основном красота и гармоничность с интерьером помещения, то названные выше постельные принадлежности очень важны для здоровья человека и несут функциональную нагрузку, поэтому тут экономить не стоит. Качественные и удобные подушки и матрасы несомненно являются залогом отличного и спокойного сна, после которого вы всегда будете себя чувствовать отдохнувшим.

Выбирая подушки для сна, следует обращать внимание на материал, из которого они произведены, а также на размер изделий.

Разнообразие подушек

Сейчас на рынке предлагаются подушки из таких материалов, как:

  • хлопок;
  • бамбук;
  • перо;
  • пух;
  • файбер;
  • натуральная овечья или верблюжья шерсть.

Оптом такие подушки из Иваново можно купить на сайте интернет-магазина http://meloditex.ru/katalog/podushki/.

Подушки из перьев или пуха обладают оптимальной мягкостью. Перья способствуют циркуляции воздуха и хорошо отводят влагу.

Бамбуковые волокна в качестве наполнителя – это упругий материал, который обладает ортопедическим эффектом и во время сна поддерживает шею. Кроме того, он известен своими антисептическими свойствами, гигроскопичен, то есть хорошо впитывает влагу, а также хорошо пропускает воздух.

Файбер – это искусственное волокно, которое формируют в шарики на оборудовании. В отличие от синтепона, который набивается в подушки плотно, файбер наполняется не очень плотно, благодаря чему волокно может перемещаться внутри готового изделия и повторять подходящую только вам форму во время сна. После этого волокна примут свою первоначальную форму. Такую подушку можно спокойно стирать в машинке, что очень удобно.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...