подробнее

Электронные или компьютеризованные швейные машины?

Электронные или компьютеризованные швейные машины?

Процесс шитья с помощью компьютеризованных машинок, по сути, ничем не отличается от работы на электромеханических моделях. Но помимо легкости управления, компьютеризованное оборудование, чаще всего, имеет в несколько раз больше видов строчек, а так же дополнительных полезных функций. Кроме того, в таких машинках все операции хранятся в памяти, а выбор и настройка нужной осуществляется при помощи электронной панели. При этом вся необходимая информация отображается на дисплее. Но нужно ли это вам?

Виды компьютерных швейных машин

На самом деле классификация компьютерного оборудования нигде не указана, но условно все машинки этого типа можно разделить на три вида.

  • Базовый класс

Машинки, способные выполнить от 20 до 100 строчек и порядка 3-6 видов петель. По стоимости такие модели зачастую не отличаются от лучших представителей электромеханического класса, но по функциональности и набору выполняемых строчек превосходят в разы. Например, полюбившаяся многим опытным мастерам, модель Singer 6199. Швейная машина, способная выполнить порядка 93 операций, стоит дешевле, чем некоторые электромеханические представители.

  • Средний класс

Такие девайсы способны выполнить до 300 швейных операций, включающих базовый набор специальных строчек и их модификаций, а так же множество декоративных строчек. Некоторые из таких машинок способны вышивать символы минимум одного алфавита.

  • Премиум класс

Около 1000 самых разнообразных строчек, большинство из которых машинка может выполнить в автоматическом режиме. Кроме того, такие модели могут вышивать, имеют возможность предварительной настройки для определенных видов ткани, особенные конструкции челнока и привода транспортера. Все эти возможности обеспечивают высокое качество строчки и надежную работы самого оборудования.

Существуют модели, к которым можно подключать дополнительно приобретенные вышивальные блоки. В этом случае машинка становиться вышивальной и позволяет подключиться к компьютеру, чтобы загрузить имеющиеся или создать собственные узоры и рисунки.

3 главных преимущества компьютеризованных швейных машин

Итак, чтобы действительно определится с тем, нужна ли вам такая машинка, давайте рассмотрим её наиболее полезные характеристики.

  • Легкость управления

Большинство моделей оснащены возможностью работы без педали, кнопками выбора вида и типа строчки, кнопочным управлением обратного шитья и регулировки положения иглы, и т.д. Выметывание петли и другие необходимые функции в компьютерных машинках выполняются автоматически, в то время как электромеханическое оборудование нуждается в ручной настройке всех параметров.

  • Набор строчек

Как уже говорилось выше, компьютеризованные модели на странице all4sew.ru помимо необходимых строчек могут выполнять различные декоративные и отделочные строчки, а так же узоры, орнаменты и специальные строчки для прикладных техник шитья или проблемных тканей. Конечно, не всегда такие строчки бывают полезны в работе. Иногда целесообразней приобрести электромеханическую машинку с базовым набором операций.

  • Электронный контроль

Вся работа на такой машинке будет контролироваться процессором. Он сам способен предупредить вас об ошибке: неправильно заправленная нить или не опущенная лапка. Кроме того, предупреждения о необходимости замены шпульки или обрыве нижней нити в значительной степени сокращают время на поиск и устранение ошибки.

Плюс ко всему, компьютеризованные швейные машины имеют информативный дисплей, с помощью которого можно отрегулировать и контролировать все параметры выбранной операции. Это могут быть небольшие кнопочные или крупные сенсорные дисплеи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...