подробнее

Повседневная куртка для полных: 5 критериев выбора

Как выбрать демисезонную куртку большого размера?

Учитывая особенности нашего климата, больше всего времени в году нам приходиться обходиться именно демисезонными вещами. Ассортимент курток размера «plus size» довольно широк, поэтому каждая пышная и статная девушка теперь может пополнить свой гардероб не только практичной, но и модной курткой.

Повседневная куртка для полных: 5 критериев выбора

Стоит сразу оговорится, и заметить, что даже самая яркая и модная вещь в магазине, превосходно сидящая на манекене, на вас будет смотреться совершенно иначе. Чтобы подобрать хорошую куртку, нужно знать все особенности своей фигуры, а так же руководствоваться простыми, но важными советами, позволяющими сделать правильный выбор.

  • Лучшая длина до середины бедра

Обычно длину куртки определяет рост покупательницы. Если он превышает 170 см, то она может позволить себе и короткие, и очень длинные куртки. Девушки с меньшим ростом должны уделять внимания укороченным моделям длиной до середины бедра или до колена. Кроме роста важную роль играют особенности и типаж фигуры. Например, девушки с «грушевидной» фигурой лучше полностью или частично скрывать бедра. Кроме того, пышным девушкам не рекомендуются слишком укороченные модели выше бедра (до талии).

  • Свободный крой и классический фасон

Мешковатые курточки и пуховики-одеяла, безусловно, хорошо смотрятся, но, как правило, только на болезненно-худых и весьма высоких девушках. Объемный пуховик на пышной фигуре сможет показать вас в не самом удачном свете. Лучше придерживаться классических слегка приталенных или полностью прямых фасонов.

  • Пояс и капюшон

Воспользоваться поясом, непременно, можно. Но необходимо подобрать такой пояс, который будет слегка обрамлять талию, а не «разрезать» вас на две части. Старайтесь избегать слишком узких или, напротив, широких поясов, а так же подбирайте пояс по цвету. Капюшон очень практичная деталь для любой куртки, но иногда правильнее от него отказаться. Например, если вы обладательница пышного бюста или широких плеч, капюшон, особенно если он обрамлен декоративным мехом, будет визуально утяжелять верх.

  • Цвет, принты и фурнитура

Выбирая курточку большого размера однозначно избегайте увесистой фурнитуры и слишком цветастых принтов. Обратите внимание на однотонные куртки. Черный, безусловно, стройнит, но можно попытаться разнообразить серые будничные дни, обратив внимание на куртки ярких, жизнерадостных оттенков. Конечно, стоит заметить, что цвета верхней одежды выбирают в соответствии с цветом глаз, волос, а так же степенью загара. Например, девушкам с аристократической бледностью стоит внимательно относится к выбору холодных оттенков.

  • Утеплитель имеет значение

Демисезонные куртки, в большинстве своем, могут утеплятся синтетическим холлофайбером или натуральным пухом. Пух является самым теплым и легким наполнителем, а холлофайбер — самым тонким. И согревает, кстати, он довольно не плохо. Выбор стоит делать относительно сезона, для которого предназначена куртка. Для осени и весны лучше синтетика, для начала и конца зимы — пух.

Выбирая куртку, примеряйте ее на гольф или свитер, с которым собираетесь ее носить. Обращайте внимание на рукав — он не должен быть выше запястья. Не выбирайте слишком тесную куртку: в ней вы не просто рискуете показать себя не с лучшей стороны, но еще и, наверняка, замерзнете.

 

© Интернет-магазин Руфуете на странице rufuete.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...