подробнее

3 лучших решения для гигиены рук

3 лучших решения для гигиены рук

Всех нас с детства приучали родители к общепринятым нормам гигиены. Все мы знаем, как важно мыть руки до еды, после посещения больницы или общественных туалетов. Но далеко не каждый знает, как правильно сушить руки после мытья. А ведь именно это зачастую становится новой причиной распространения бактерий.

Как и чем лучше всего высушить руки?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте представим общественный туалет и средства для сушки рук, которые чаще всего встречаются в таких помещениях. Итак, что это может быть?

  • Аппарат для сушки рук

Рядом с раковиной, практически, всегда находится этот удивительный аппарат, который привлекает своей простотой. От вас ровным счетом ничего не требуется: всунул мокрые руки — достал сухие (ну, или почти сухие). В холодное время года сушилка еще и согревает руки. Красота, да и только!

Только вот все преимущества электронной сушилки являются заманчивыми не только для нас, но еще и для разрастающихся колоний вредоносных бактерий, для которых тепло и сырость образуют идеальную среду для размножения. После использования сушилки, руки необходимо мыть вторично. Иначе никакого смысла в этом нет.

  • Бумажные одноразовые полотенца

Следующее, что мы можем встретить в общественном туалете, это диспенсер с одноразовыми бумажными полотенцами. Нельзя сказать, что бумажные полотенца полностью стерильны, но в сравнении с предыдущим аппаратом, бактерий на них минимум в 10 раз меньше.

Ключевую роль здесь играет диспенсер или закрытый держатель полотенец. Именно он препятствует распространению бактерий, которых, кстати, все та же сушилка за счет потока воздуха и разносит по всему помещению. Кроме того, значительную роль играет способ сложения таких полотенец. Лучший вариант — это единичная подача одноразовых полотенец. Регулирующий диспенсер позволяет взять только одно полотенце, оставляя чистыми другие, находящиеся внутри. Помимо этого, бумага лучше и эффективнее впитывает влагу и не сушит при этом кожу рук, как в случае с сушильным аппаратом. Альтернативой бумажным полотенцам, если они по какой-либо причине отсутствуют в общественном туалете, может послужить обычная туалетная бумага, естественно, из диспенсера.

  • Обычные тканевые полотенца

Стоит ли вообще что-то говорить о средстве личной гигиены, которым пользуются все? Тканевые полотенца, об которые каждый посетитель вытирал руки априори не могут быть чистыми. Даже если видимых следов использования на них нет, такие полотенца, чаще всего, висят на открытых держателех или лежат на поверхностях и, безусловно, «собирают» на себе бесчисленное множество бактерий.

Эффективность одноразовых полотенец в борьбе с бактериями подтверждена с научной точки зрения. Меньшее количество бактерий выявлено на бумажных полотенцах вторичной переработки, поскольку их состав не полностью органический. В качестве альтернативы, можно носить с собой антисептик для рук. Однако стоит знать, что такое средство хоть и удаляет бактерии, но весьма сушит кожу.

 

Статья подготовлена производителем бумажных полотенец и туалетной бумаги в России — http://fabricabumagi.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...