подробнее

Что ПОЛИПЛАСТИК не поделил с офшором «Рамилос»?

Высокий Суд Справедливости из Лондона принял решение отказать в удовлетворении иска «Рамилос Трейдинг Лтд». Он был подан против Буяновского Валентина, который является финдиректором группы «Полипластик». Также в постановлении суда сказано, что истец не имеет права на апелляцию и должен покрыть затраты ответчика.

Как сообщает интернет-ресурс regnum.ru, оффшорная компания «Рамилос Трейдинг Лтд» была под контролем Раппопорта и Смирнова – управляющих «Лукойл-Нефтехим». Есть мнение, что именно они причастны к конфликту с «Полипластиком». «Рамилос» владеет акциями «APG Polyplastic Group Ltd» – холдинга на Кипре. Компании принадлежит 50% от контрольного пакета. У APG в распоряжении в свою очередь 96,5% «Полипластика». Что касается оставшейся половины акций, то она также в распоряжении компании на Кипре – «Стронгфилд Маркетинг Лтд».

Конфликтная ситуация между владельцами APG началась еще в 2011 году, причиной которой был отказ Раппопорта и Смирнова выполнить вложение капитала пропорционально инвестициям «Стронгфилда».

В деле против Буяновского содержится информация о том, что начиная с 2013 года акционеры заметили злоупотребление положением владельцев «Полипластика». Основанием для подозрений стало отсутствие выплат дивидендов по не установленным причинам. В тоже время стало известно, что это «Рамилос Трейдинг Лтд» заблокировал возможность выплат. В иске также были обвинения относительно вывода средств с помощью операций, связанных с нерыночными условиями.

«Полипластик» смог предоставить документацию, проверенную именитыми аудиторами, которая стала подтверждением чистоты всех финансовых операций. После рассмотрения всех обстоятельств дела суд все же принял решение отказать истцу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...