подробнее

Александр Лукашенко призвал белорусов «держать порох сухим»

Глава государства Беларусь Александр Лукашенко в своём праздничном выступлении на телевидении 31 декабря рассказал о том, что государство оказалось в непростой экономической ситуации из-за возникших проблем в соседних странах-партнёрах.

«Возглавляемое мною государство попало в центр мировых геополитических происшествий, так как Беларусь является открытой страной, что и сделало её заложником в сложной экономической ситуации, образовавшейся у наших партнёров», — заявил Александр Лукашенко.

«В данный момент на планете не спокойно во многих её частях, так как образовались разные военные конфликты, проводится множество терактов. Однако нам удалось обеспечить мир и спокойствие в нашей стране. Также все наши партнёры и соседи должны быть уверенными в том, что от нас никогда не будет исходить агрессии. Но это ещё не говорит о том, что мы не должны «порох держать сухим». Оборона Родины – это наша священная обязанность!», — подметил президент Белоруссии.

Также подводя итоги 2016 года он заметил, что политические кампании уходящего года «показали гражданскую зрелость и культуру наших людей».

Ещё Лукашенко отметил, что путь медленно и постепенно, но Беларусь укрепляет свои позиции на международной арене, а также становится территорией миролюбивых инициатив.

«У нас взвешенная международная и выверенная внутренняя политика. Постоянное внимание уделяем укреплению единства народа, недопущению экстремистских проявлений, разжигания вражды на национальной и религиозной почве», — подчеркнул президент Белоруссии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...