подробнее

Составлен список авто, покинувших рынок РФ в 2016 году

Аналитики провели исследование на автомобильном рынке Российской Федерации и составили список транспортных средств, которые оказались не востребованными в 2016 году и были вынуждены покинуть наше государство.

Самой значимой для россиян потерей в ушедшем году стал автомобиль из SUV-сегмента под названием Land Rover Defender. Необходимо сказать, что данная модель машины уже реализуется во многих государствах мира на протяжении 68 лет. За этот промежуток времени внедорожнику удалось завоевать звание «легенды концерна». Сейчас же руководство автопроизводителя решило не продолжать модернизацию этого внедорожника и прекратить реализацию этой модели совсем.

Ещё стоит сказать и о модели Audi R8 e-tron, которая оказалась полностью не востребованной. Данный электрокар практически не покупался за последние два года. Именно поэтому производитель принял решение прекратить производство этого транспортного средства. Даже сейчас остаётся загадкой то, сколько экземпляров модели R8 e-tron немецкий концерн выпустил за всё время его производства.

Также необходимо сказать и о ещё одном гибридном автомобиле под названием Citroen DS C5. Этот французский дизельно-электрический автомобиль оказался единственным представителем этого класса, так как все остальные гибриды взаимодействовали с бензиновыми моторами. Через четыре года после выпуска его производство остановили из-за низких продаж. Citroen в этом году остановил выпуск еще одной модели – Citroen C5.

Трехдверный Ford Ka не смог обрести статус городского автомобиля, так и оставшись в тени моделей предыдущего поколения, и закончил свое производство после восьми лет пребывания на рынке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...