подробнее

Путин выразил соболезновании Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

Глава Российской Федерации Владимир Путин направил послание президенту турецкого государства Эрдогану со словами соболезнования в связи со смертью посетителей ночного заведения в Стамбуле, которые погибли в результате совершённого теракта. Об этом рассказали сотрудники пресс-службы.

Путин отметил в своём послании, что его государство готово оказывать всяческое содействие Турции в противостоянии с террористами. Также глава России заявил, что РФ остаётся надёжным партнёром турецкого государства в борьбе с бандитами.

«Теракт, который был проведён в ночном клубе в столице Турции, является очень циничным преступлением, так как погибли мирные граждане разных государств, которые праздновали один из самых главных праздников года. Бандитам совершенно не присущи понятия человеческой морали. Мы теперь просто обязаны совместными усилиями дать серьёзный отпор террористическим атакам», — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

По последним данным, 39 человек погибло, 69 получили ранения в результате вооруженного нападения на ночной клуб Reina в одном из центральных районов Стамбула. По словам министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, среди погибших — 16 иностранцев. В настоящий момент полиция ведет поиски нападавшего. Ранее губернатор Стамбула Васип Шахин назвал нападение террористической атакой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...