подробнее

Таможенное оформление перевозки оружия

Учитывая строгий таможенный контроль для перевозки оружия и большой объем пакета документов для их таможенного оформления, участие в сделках таможенных брокеров компании http://expolcorp.ru/ позволит клиентам значительно сэкономить время и деньги на подготовку и осуществление экспортных и импортных операций.

Общие правила перевозки

Авиакомпания должна быть заранее оповещена о решении пассажира перевозить оружие. Во время регистрации на борт самолета следует сообщить об опасном багаже. Также примите во внимание то, что в подобных случаях присутствовать на регистрации необходимо за 1–2 часа до вылета самолета, так как сам процесс займет много времени.

Для перемещения оружия по РФ требуется разрешение на его ношение и хранение. Если оружие привозится в Россию из-за границы, нужно оформить разрешение от Министерства внутренних дел. Трансферные пассажиры также должны переоформлять груз, пересекая границу России. Иностранные граждане могут перевозить через российскую границу оружие в случае наличия официального приглашения от имени спортивных организаций или юридических лиц, имеющих разрешение на охоту.

Чтобы избежать паники на борту самолета пассажирам запрещено перевозить имитаторы оружия. Их перемещение возможно исключительно в специально зарегистрированном багаже. В авиатранспорте можно перевозить исключительно незаряженное оружие, боеприпасы должны быть упакованы отдельно. Запрещено перевозить более 5 кг патронов на одного человека. Боеприпасы для газовых пистолетов нельзя перевозить в авиатранспорте.

Авиакомпании снимает с себя ответственность за сохранность перевозимого оружия. Траты, вызванные опозданием на рейс, в связи с длительной регистрацией багажа не будут возмещены. Поэтому следует заранее все подготовить, чтобы не столкнуться с лишними заминками. В процессе регистрации сравниваются номера оружия с номерами, которые указаны в разрешении, подсчитываются боеприпасы и составляются три равнозначных копии акта. Одна остается у пассажира.

Специфика перевозки

В случае приобретения оружия не в РФ следует заблаговременно оформить разрешение на ввоз оружия в Россию, иначе оно будет конфисковано на границе.

Оружие, имеющее ценность для государства нельзя ввозить за его пределы.

Каждый из типов оружия хранится в соответствующем чехле. Упаковку оружия необходимо запломбировать, также следует к ней прикрепить всю документацию.

При контроле на таможне конфискуются самодельные боеприпасы, а пассажир может столкнуться с серьезными проблемами с законом.

Важно иметь веские мотивы транспортировки опасного груза, в противном случае вам будет отказано. Луки и арбалеты не рассматриваются как оружие.

Итак, транспортировка оружия крайне ответственное дело. Напряжение в обществе выросло до невероятных пределов, службы безопасности аэропортов тщательным образом проверяет багаж. И наличие не заявленного ранее оружия может привести к серьезным проблемам. Заранее подготовьте все, что может понадобиться, чтобы сократить время регистрации груза и избежать ненужных проблем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...