подробнее

Сырой картофель поможет коже очиститься и помолодеть

А вы не задумывались, что сырой картофель является хорошим средством по уходу за кожей. Он может заменить большое количество дорогостоящих кремов по уходу за кожей лица.

Все чаще в косметических целях применяется картофель. Он является безвредным натуральным продуктом.

Мешки под глазами:

Кожа под глазами является самой нежной и чувствительной. Для стимулирования кровообращения и сужения капилляров в этой зоне эффективным средством является маска с сырого картофеля.

Убирает пигментные пятна на лице:

Еще одним полезным свойством картофеля является осветление пигментных пятен. Делая маску для лица, смешайте картофель с огурцом и яблочным уксусом. Вы увидите что пятна станут менее заметны.

Замедляет преждевременное старение кожи:

Выполняя массаж с небольшим кусочком картофеля, вы предотвратите сухость, вялость и увлажните кожу лица.

Борьба с угрями:

Глубокому очищению кожи способствуют наличие в картофеле меди, серы и целого комплекса витаминов. Это помогает вылечить угри. Для лучшего эффекта маску с картофеля нужно наносить ежедневно перед сном.

Делает кожу отдохнувшей:

В результате усталости, ежедневных забот, плохого сна и стресса наше лицо теряет свежесть и добавляет нам пару лишних лет.

Чтобы избавится от этого, советуют пить больше воды, хорошо отдыхать, есть пищу, обладающую мочегонными свойствами, а также регулярно использовать для ухода за кожей лица сырой картофель. Вы удивитесь, но результат не заставит себя долго ждать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...