подробнее

Болгария планирует привлекать для отдыха на своих пляжах еще больше российских туристов

Власти Болгарии рассматривают возможность снижения стоимости оформления виз в свою страну для российских туристов. Также, болгарские чиновники могут принять решение о предоставление бесплатных виз для детей в возрасте до 16 лет.

Такую информацию озвучил посол Болгарии в Российской Федерации Бойко Коцев. Посол рассказал, что власти его страны также ведут работу по изучению возможностей для снижения стоимости на авиаперелеты для российских туристов. Российские туроператоры отмечают, что спрос на отдых на пляжах Болгарии имеет устойчивый спрос с некоторым ростом даже при существующей ценовой политике как на стоимость оформления виз, так и на стоимость проезда и проживания в стране. Туроператоры отмечают, что по имеющимся данным, прирост раннего бронирования на Болгарию сейчас составляет 10%. По официальным статистическим данным рынок российского туризма занимает четвертое место по своему объему всего турпотока в Болгарию.

Министр туризма Болгарии Стела Балтова озвучила данные, согласно которым в 2016 году в Болгарии отдохнули 584 тысячи российских туристов. Туроператоры обеих стран отмечают заинтересованность российских туристов в отдыхе на болгарских пляжах, объясняя увеличение количества раннего бронирования, достаточным соответствием цены на отдых и качество предоставляемого сервиса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...