подробнее

Турция будет продолжать субсидировать чартерные перевозки российских туристов

Заместитель министр культуры и туризма Турции Хусеин Яймае заявил журналистам, что его страна будет продолжать и в 2017 году субсидировать компании, которые осуществляют чартерные перевозки российских туристов для отдыха в Турции.

Такая мера поддержки авиаперевозчикам в первую очередь влияет на стоимость перелета и, соответственно, стоимость всего тура для российских туристов, об этом рассказал президент ассоциации отельеров Турции Тимур Байындыр. Также он подчеркнул, что отели, которые снизили цены на отдых для туристов из России, не планируют увеличивать стоимость проживания. На подорожание отдыха могут повлиять внешние факторы, которые не зависят от владельцев отелей и санаториев, например, подорожание топлива, что, безусловно, повлечет за собой удорожание всех сфер жизни. Турецкая сторона планирует принять в этом году около 5 миллионов российских туристов. На данный момент Турция стоит во главе списка по раннему бронированию отдыха на это лето.

Напомним, что это лето станет первым после ухудшения взаимоотношений между РФ и Турцией после того, как турецкий ВВС атаковали российский бомбардировщик. После этого со стороны Российской Федерации были введены определенные ограничительные меры по отношению к Турции. После принесенных извинений Президентом Турции Эрдоганом в августе 2016 года, отношения между странами стали постепенно налаживаться. 28 августа 2016 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене запрета на чартерное воздушное сообщение с Турцией. Было рекомендовано предпринимать дополнительные меры, предназначенные максимально обезопасить российских туристов по дороге и на самом отдыхе в Турции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...