подробнее

Москвичи выйдут на весеннюю уборку своего города

В Москве с 8 по 22 апреля 2017 года пройдут общегородские субботники по уборке территории в парках, скверах, дворах. Организаторы ожидают, что в весенних субботниках примет участие около 25 тысяч человек на 75 различных площадках города.

По плану весенняя уборка будет проходить в «Сокольниках», Парке Горького, «Музеоне», саду «Эрмитаж», усадьбах «Коломенское» и «Царицыно», а также Московском зоопарке. Сотрудники парков для волонтеров, которые примут участие в уборке парков подготовят необходимые орудия труда – метлы и грабли, мешки для сбора мусора, лопаты и щетки для вымывания цоколей зданий, перчатки и ведра. Весь инвентарь предоставляется для работы бесплатно. Городские службы позаботятся и о развлекательной программе для участников субботников – в парках планируется проводить различные квесты, кулинарные мастер-классы, музыкальные выступления. Чтоб работа сменялась отдыхом и привлекла больше желающих очистить свой город от зимнего мусора и получить удовольствие от общения со своими единомышленниками. Устроители приглашаю принимать участие в субботнике целыми семьями, чтоб подрастающее поколение любило и ценило свой город. Столичные власти озвучили, что в прошлогоднем общегородском весеннем субботнике приняли участие более 775 тыс. человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...