подробнее

Глава Еврокомиссии заявил, что повторения Брексита не будет

Глава Еврокомиcсии Жан-Клод Юнкер уверен, что повторения Брексита в Европе больше не будет и сказал, что он ручается за это. С этой речью он выступил во время дискуссии о будущем Европейского Союза, на встрече, которая ознаменовала предстоящую годовщину Римского Договора.

Уже в этом году Римскому договору, согласно которому было создано Европейское Экономическое сообщество (ЕЭС). Оно в дальнейшем и послужило основой для создания ЕС. В преддверии этого знаменательного события, Жан Клод Юнкер выступил в Европейском парламенте в Страсбурге, Франция, 15 марта 2017 года. Позже он дал дополнительные комментарии о других странах, которые только планируют войти в ЕС.

Его речь свелась к тому, что пример Великобритании даст всем понять, что из состава блока выходить не стоит, так как это приведет к негативным последствиям в экономике. По его словами, государства-члены Европейского Союза напротив будут сотрудничать теснее и теснее, восстанавливать свои обещания и вести активное международное сотрудничество.

Юнкер сказал, что Британии нужно будет привыкнуть к тому, что после ее выхода из ЕС к ней перестанут относиться как к его члену, что и станет ударом по экономике и обществу.

Позже он добавил, что в будущем новые страны будут вступать в ЕС, но уже не в период его пребывания в должности (до 2019 года), поскольку ни одна из стран-кандидатов пока не выполняет условия.

На 60-летие существование Римского договора так же будет проведена встреча «Европа – наше общее будущее», на которой дискуссия продолжится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...