подробнее

Вытяжка, используемая в художественной ковке

Чем примечательна методика вытяжки при изготовлении изделий художественной ковки? С целью проведения данных мероприятий используются ручники, клещи, кувалды, обжимки, гладилки. В некоторых случаях данный список пополняется разгонкой, оправкой и правильной плитой. Вытяжка осуществляется для того чтобы удлинить заготовленное металлическое полотно. Посредством изменения длины металлической поверхности, уменьшается поперечное сечение конструкции. Так изготавливаются кованые козырьки и навесы, из толстых поковок производятся полосы в горячем режиме ковки. Изначально ковка осуществляется с одной стороны раскаленного полотна, а затем с другой и завершается процесс с использованием ручника, а образовавшиеся неровности удаляются при помощи гладилки. Вытяжку конструкций небольших размеров осуществляют с использованием ручника на углу наковальни. При этом данная операция неоднократно повторяется до образования необходимого размера изделия.

Вытяжка – это операция, состоящая из нескольких этапов, в результате которой изготавливается кованая лестница и многие другие изделия для интерьера. Одним из важнейших этапов вытяжки служит раздача не разъемных колец. В зависимости от конкретного диаметра, раздача осуществляется при помощи ручника на роге наковальни либо в оправке. При ее осуществлении увеличиваются внешние и внутренние диаметры колец, и уменьшается сечение. Таким образом, при помощи рассмотренных операций вытяжки производятся кованые решетки. Данная операция ключевая, поэтому без нее невозможно обойтись при создании художественных шедевров!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...