подробнее

Обрушение крыши на заводе PepsiCo в Липецкой области стало причиной фруктового потопа в городе

Сегодня произошло обрушение крыши на складе PepsiCo в г. Лебедяни Липецкой области. Двое рабочих заблокированы на высоте 38 м. На место обрушения  прибыли 5 отделений служб спасения. Сейчас работают отдельная группа Лебедянского МПСГ, отдельная группа Главного управления МЧС России по Липецкой области, пять отделений пожарных-спасателей.

Спасателям МЧС для спасения рабочих пришлось использовать специальный подъемник. Однако возможно также потребуется и вертолет, поскольку с высоты 38 метров достать людей сложно.

В пресс-службе PepsiCo RNS подтвердили информацию об обрушении кровли в одном из складских помещений завода. По словам директора по коммуникациям PepsiCo в России Марина Зибарева, двое сотрудников были заблокированы на одном из этажей. По уточненным данным регионального ГУ МЧС на 11.00, людей под завалами нет.

Площадь обрушения составила 300 кв. м, окончание «первоочередных работ» запланировано на 15.00.

На данный момент угрозы имеющимся строениям нет, все работники были эвакуированы.

В результате завалов были повреждены емкости, в которых хранился сок для производства. По словам очевидцев, по улицам города теперь текут реки сока.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Банк России сохранил ставку 16%: почему, как скажется на рубле

В пятницу, 26 апреля 2024 года, Центральный банк Российской Федерации провел своё ежемесячное заседание по ключевой ставке. В итоге решив оставить её на уровне 16 процента. Такое решение было принято…

Подробнее...

Подведены итоги работы по безопасности и охране труда на объектах ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания провела 332 плановых учебно-тренировочных занятия (УТЗ) на производственных объектах в…

Подробнее...

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...