подробнее

Арсен Венгер не отпустит Алексиса Санчеса меньше чем за 90 млн фунтов

Сам 28-летний футболист хочет перебраться в Манчестер Сити и отказывается продлевать истекающий летом 2018 года контракт.

В начале лета чилийцем активно интересовалась Бавария, однако впоследствии мюнхенцы отказались от идеи трансфера из-за его высокой стоимости.

При этом Канониры к возможной продаже Санчеса в немецкий клуб относились лучше, чем к варианту с усилением одного из конкурентов в лице Манчестер Сити.

Именно по этой причине наставник Арсенала выступает против продажи игрока Горожанам, а переубедить француза, по информации источника, может лишь огромное предложение в размере не менее чем 90 миллионов фунтов.

Также возможность трансфера зависит от того, какую потенциальную замену Санчесу сможет найти клуб. Например, ранее СМИ сообщали об отклоненном Монако предложении Арсенала по левому вингеру Тома Лемару.

Напомним, что в начале июля сообщалось о том, что Алексис Санчес допускает вариант, при котором ему придется отработать контракт с лондонским клубом до самого конца.

Чилийский нападающий перебрался в Арсенал из Барселоны летом 2014 года за 42,5 миллиона фунтов и стал ключевым игроком команды. В минувшем сезоне на его счету 51 матч, 30 голов и 15 голевых передач во всех турнирах за клуб.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...