подробнее

Прототип знаменитого персонажа, сыгранного Дастином Хоффманом в фильме «Человек дождя», аутист Ким Пик скончался в США

Он умер от сердечного приступа, в возрасте 58-ми лет.К.Пик страдал психическим расстройством, так называемым синдромом Саванта, но при этом обладая выдающейся памятью: он помнил наизусть около 9 тыс. книг и массу других фактов.. В начале восьмидесятых годов он познакомился с Барри Морроу, который под впечатлением от знакомства написал рассказ «Человек дождя». Режиссером экранизации стал Барри Левинсон. В результате кинолента собрала 4 премии «Оскар».
После выхода в широкий прокат «человека дождя» К.Пик много путешествовал по миру, демонстрируя свои способности. По словам его отца, за последний 21 год тот налетал на самолетах свыше 3 млн миль и пообщался с 64 млн человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...