подробнее

Летние Олимпийские игры в 2024 могут пройти в Петербурге

Скоро в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры, а организаторы уже готовятся к проведению следующих спортивных мероприятий. В частности, ожидается выбор города, где пройдет летняя Олимпиада 2024 года. Для соревнований 2020-го место проведения уже выбрано – им станет Токио.

Выбор города, который примет Олимпиаду через 10 лет, начнется только в следующем году, но уже сейчас некоторые претенденты выбывают из списка. Так, по данным Piterburger.ru, от участия в конкурсе отказалась Канада. Власти Торонто, который предполагался в качестве возможного места проведения Олимпиады-2024, решили, что город не потянет мероприятие по финансам. Для проведения игр требуется около 5 миллиардов долларов, без учета 60 миллионов, требующихся на участие в конкурсе.

Так как отбор начнется только в следующем году, точного списка претендентов на проведение летней Олимпиады 2024 года еще не известен. Но уже сейчас на эту роль претендуют столицы Украины, Германии, Франции, США, Азербайджана и нескольких других стран. Есть и другие крупные города, среди которых значится и Санкт-Петербург. Российские власти отмечают, что, выдвигая северную столицу на этот пост, они не рассматривали «экономический прогноз». Хотя, с финансовой точки зрения, Олимпийские игры могут выступать как дополнительный способ привлечения туристов.

Многие города, подающие заявки на летнюю Олимпиаду-2024, пытались получить и следующие перед ними игры 2020-го. В частности – Баку (Азербайджан) и Доха (Катар).

Стоит также отметить, что Вашингтон (столица США), не пугают затраты на проведение Олимпиады – правительство отметило, что они готовы выделить на эти цели порядка 6 миллиардов долларов. Если же победит Париж, то для него кончится столетний «перерыв». До этого Олимпийские игры проходили в городе в 1924 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...