подробнее

Школьников Санкт-Петербурга будут обучать праву

В рамках национальной программы, направленной на повышение правовой грамотности населения, власти Северной столицы планируют провести олимпиады школьников, взять на себя все расходы, связанные с созданием антикоррупционной рекламы, пополнить местные библиотеки правовой литературой и т.д. Данная программа будет действовать до конца следующего года. По мнению многих специалистов, в связи с этим постепенно будет падать спрос на такую услугу, как бесплатная юридическая помощь вот здесь http://vasyaev.ru.

В правительстве города был утвержден соответствующий документ, который подразумевает проведение ряда мероприятий на правовую тематику и предоставление грантов СМИ на антикоррупционные материалы. Об этом представителям средств массовой информации рассказали сотрудники пресс-службы местного кабинета министров.

Для петербургских школьников будет проведен областной этап олимпиады по праву, во многих образовательных учреждениях пройдут уроки безопасности, а также будут организованы различные семинары. По мнению организаторов этих занятий, они будут интересны не только детям, но и взрослым. В конце текущего года будет проведено уникальное мероприятие, связанное с обучением самых маленьких школьников правовой культуре. Вполне возможно, что в расписании уроков появятся разные предметы по этой теме. Для учителей будут проведены специальные курсы повышения квалификации.

Все органы власти будут обязаны оповещать соответствующий комитет при Смольном о нарушениях должностными лицами кодекса этики. В случае необходимости каждый житель Северной столицы сможет получить бесплатную юридическую консультацию. Помимо этого, планируется пополнить городские библиотеки новыми изданиями по правовым вопросам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...