подробнее

Немецкий журнал назвал русских женщин «сильным полом»

Недавно в свет вышла увлекательная статья, в которой специалисты постарались определить природу врожденной самостоятельности россиянок. В опубликованном материале Eurasisches Mаgazin рассказывается, что на данный момент в России представителями «сильного пола» можно смело назвать именно женщин.

В качестве объяснения своей теории о силе россиянок немецкие специалисты приводят факт, что с самого детства на женщин возлагается масса обязанностей. Они попросту вынуждены стойко переносить все тяготы судьбы.

Статистика показала, что мужчины чаще всего переживают неудачи за стаканом крепкого напитка, в то время как женщины не падают духом и стараются найти причину случившегося.

Прекрасная половина жителей России с большим рвением стремится достичь успеха. Вместе с тем женщины менее склонны к употреблению алкоголя и курению табака, что значительно продлевает им жизнь и поднимает уровень ее благополучия на порядок выше.

По словам социологов, с давних времен на хрупкие плечи россиянок было возложено много забот как по дому, так и на работе. Однако это не мешает им отстаивать свои права. Для таких женщин семейные ценности представляют большую важность, а потому они с гордостью чтят традиции, переданные им родителями.

Конечно же, специалисты не стали опускать тот факт, что российские женщины, как и мужчины, сталкиваются с неприятностями и часто не имеют возможности решить те или иные вопросы. Но самоотдача и упорство всегда приводят их к результату, пусть порой не самому желанному.

К слову, в одном из российских университетов провели исследование, которое показало низкую ответственность мужчин за процесс воспитания детей. По его результатам отмечается, что данная обязанность практически полностью лежит на женских плечах. Вместе с тем многие мужчины не поддерживают стремление женщин к карьерному росту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...