подробнее

Украина готовится к новым изменениям в налоговое законодательство

Одновременно с принятием нового проекта бюджета на 2014 год украинский парламент собирается также внести изменения в налоговое законодательство. Так, уже в феврале этого года частные компании обязаны выполнить ряд норм. Бюджетный комитет поддержал ряд поправок, проголосовав за них в сессионном зале.

Как известно, некоторые предложения относительно изменений в налоговое законодательство были приняты еще 19 декабря прошлого года. Но вместе с тем депутаты все еще собираются внести некоторые поправки, не учтенные ранее. Согласно изменениям в феврале 2014 года будут введены новые минимальные цены на табачные изделия. Так, стоимость сигарет с фильтром будет составлять 11 грн., без фильтра – 5 грн. Также будут повышены цены на алкоголь. Стоит отметить, что подобные нормы обсуждались еще при рассмотрении таможенной политики. Но депутаты решили, что такая цена будет слишком высока, и отложили принятие решения на неопределенный срок.

При этом производители табачных изделий настаивают, что значительное повышение минимальной розничной цены на их продукцию абсолютно невыгодно как государству, так и потребителям. Кроме того, еще одно предложение прошлого года может быть реализовано уже в скором времени. Суть предложения заключается в приобретении новых аппаратов для тех плательщиков единого налога 1-й, 2-й и 3-й групп, которые продают импортные товары luxury-класса. Вполне возможно, согласно изменениям, в каждую такую торговую точку придется купить фискальный регистратор новой модели.

На заседании бюджетного комитета было решено оформить все предложенные изменения в отдельный законопроект. К тому же была согласована основная часть бюджета, а вот доходы государственного бюджета решили оставить на ранее предложенном уровне (при этом расходы будут увеличены).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...