подробнее

Избавление от лишних вещей и привычек принесет немало пользы в жизнь человека

Дома у каждого человека часто собираются немало лишних вещей, от которых можно было бы избавиться. Многие этого не делают. Так как полагают, что они все еще могут понадобиться. При этом, немало подобных изделий и вещей лучше всего сразу же выбрасывать, а иные – лучше вообще не покупать. Помимо неоправданной траты денег, это и дополнительный риск для здоровья. Сама вещь вред не причиняет. Но может серьезно ухудшить проблемы со здоровьем.

Начать лучше всего со старых лекарств. У немалого числа медицинских препаратов существует срок годности, который указан на упаковке. После его окончания, они все еще могут оставаться безопасными, но со здоровьем лучше не рисковать. Скорее всего, они не принесут никакого эффекта, но вполне реально и серьезное отравление. По этой причине требуется регулярный осмотр своей аптечки. Нужно выискивать препараты, у которых уже закончился или подходит к концу срок годности. Их нужно выбрасывать без какого-либо сожаления. В особенности это нужно делать с внутривенными лекарствами или для слизистых оболочек.

В освежителях воздуха есть специальные химические соединения. Именно они и призваны блокировать молекулы запахов в воздухе. В освежителях содержаться этиленгликоль и терпены, которые небезопасны для здоровья. По этой причине, лучше убрать причину плохого запаха, проветрив комнату.

Еще одной категорией лишних вещей является старая обувь. Нередко в гардеробе собирается очень потёртая обувка. Ее еще можно носить или даже починить, но, чаще всего, это делать лень. Ее нужно выкинуть без какого-либо сожаления. Старые туфли могут в себе содержать микробы или грибковую инфекцию. Очередной лишней вещью в доме можно назвать продукты с сахарозаменителями. Все они почти не приносят пользы здоровью. Их плохо усваивает организм, и они влияют на гормональный фон, становясь причиной набора лишнего веса.

От использованных кухонных мочалок нужно избавляться ежемесячно. Из-за использования, в них собирается очень много грязи, жира и органических остатков. Их почти невозможно удалить даже с помощью долгого кипячения. Кое-то советует их менять вообще каждые 2 недели. Так снизится риск микробного заражения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...