подробнее

Стартовал набор на программы бизнес-образования в Высшей школе финансов и менеджмента РАНХиГС

Одна из лучших российских бизнес-школ начала набор слушателей по трем программам: «Школа финансового директора», MBA «Финансы» и PMBA. Обучение стартует в октябре 2013 года.

Бизнес-программы Высшей школы финансов и менеджмента рассчитаны на действующих финансовых директоров, казначеев, главных бухгалтеров и контролеров, которые желают повысить квалификацию. На сайте Shfm.rane.ru уже начался прием заявок на участие в программах «Школа финансового директора», MBA «Финансы» и PMBA.

Обучение в «Школе финансового директора» длится 10 месяцев и нацелено на переподготовку специалистов финансовой сферы. Слушатели данной программы получат навыки разработки концепции внедрения управленческого учета в компании, получат международные сертификаты ICFM/ACCA, пройдут полный курс по МСФО, научатся новейшим алгоритмам финансовой диагностики, узнают о новых подходах к управлению денежными потоками, а также смогут применить полученные знания на практике.

Миссией программы MBA «Финансы» является комплексная подготовка менеджеров международного уровня. Ее слушатели занимаются углубленным изучением финансовой теории и практики, стратегического менеджмента и международных бизнес-стандартов. Продолжительность обучения на курсах MBA «Финансы» составляет два или полтора года (для лиц с экономическим образованием).

Желающие объединить профессиональную переподготовку с углубленным изучением финансов могут стать участниками программы PMBA. Во время первого года обучения слушатели пройдут полный курс «Школы финансового директора», включая такие дисциплины как управленческий учет, операционный менеджмент, финансовый менеджмент, финансовая диагностика и полный курс по МСФО.

Второй год обучения по программе PMBA состоит из предметов MBA «Финансы». Выпускники данной программы получат два документа — Диплом РАНХиГС с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования» (МВА) и Диплом об окончании Высшей школы финансов и менеджмента.

В программе MBA «Финансы» предусмотрено обязательное обучение за рубежом с участием зарубежных преподавателей, а также англоязычный курс по базовым дисциплинам, по завершению которого выпускники получат Кембриджский сертификат по английскому языку ICFE.

Ассоциация выпускников ВШФМ носит название «Национальный институт финансовых руководителей» и активно помогает выпускникам школы занять должность финансового менеджера в одной из крупных российских компаний. Кроме того, выпускники имеют возможность продолжить обучение в европейских бизнес-школах.

Контакты:
119571, Москва, пр-т Вернадского, 82, главный учебный корпус, оф. 301-303
+7 (495) 380 09 87
shfm@rane.ru
shfm.rane.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...