подробнее

Российский космический корабль «Прогресс-МС» успешно выведен на орбиту

Российская Федерация в очередной раз провела успешный запуск в космос. На этот раз на орбиту нашей планеты был отправлен корабль «Прогресс-МС».

На днях при помощи отечественного ракета-носителя под названием «Союз-2.1а» был отправлен в космос грузовой корабль «Прогресс-МС». Основная цель полёта этого грузового аппарата это доставка необходимого оборудования и провизии для Международной космической станции.

Непосредственно процесс воссоединения должен будет быть осуществлён через два дня двадцать третьего декабря. После передачи доставленной провизии и специального оборудования, МКС получит две с половиной тонны груза, который очень необходим для обеспечения полноценной жизнедеятельности специалистов работающих на станции в космосе.

Необходимо сказать, что последний раз ракета-носитель «Союз-2.1а» отправлялся в космическое путешествие весной этого года двадцать восьмого апреля. Основной целью апрельского запуска было выведение на орбиту грузового корабля под названием «Прогресс М-27М». Этот старт оказался неудачным и миссия не была выполнена на сто процентов. Связь с кораблём была потеряна.

После проведённого расследования было выяснено, что основной причиной крушения стало неудачное отделение третьей ступени ракеты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...