подробнее

Пожарные испытания кабеля и строительных материалов

Пожарные испытания необходимы для того, чтобы проверить огнестойкость некоторых строительных материалов и кабельных изделий. Чтобы провести тестирование огнестойкости, нужно обращаться в специализированные компании.

Где и как проводятся пожарные испытания?

Тестирование на огнестойкость проводится в оборудованных помещениях-лабораториях, которые отвечают нормативам условий проведения пожарных испытаний. Так, к примеру, на сайте вот тут пожарныеиспытания.рф предлагаются пожарные испытания в помещениях, соответствующих государственным стандартам безопасности РФ.

Заказать пожарные испытания можно на сайте http://пожарныеиспытания.рф: организация располагает экспериментальной базой, на которой проводят как исследовательские, так и сертифицированные пожарные испытания различной продукции.

В чем заключается суть проверки огнестойкости строительных материалов?

В лабораторию пожарных испытаний можно отправить широкий спектр материалов, предназначенных для отделочных и облицовочных работ. Как правило, на огнестойкость проверяют:

  • Противопожарные двери и окна;
  • Кровельные материалы;
  • Строительные конструкции, применяемые в промышленности;
  • Напольные покрытия;
  • Материалы для звуко-, тепло- и гидроизоляции;
  • Лакокрасочные изделия и много других отделочных материалов.

С помощью специального технического оснащения лаборатории проводится ряд тестирований на газонепроницаемость, стойкость к дыму и пламени, устойчивость к быстрому возгоранию. Кроме того, специалисты центра пожарных испытаний предоставляют заказчику подробную консультацию по вопросам, которые касаются доставки и отбора образцов для испытаний. После проверки материалов заказчик получает документ о проведении тестирований и соответствии проверяемых образцов нормам огнестойкости.

Как проверяют кабельные изделия?

В пожарной лаборатории также проверяется кабельная продукция по нескольким показателям:

  • Пределу распространения пламени при групповой и единичной прокладке кабельных изделий;
  • Пределу огнестойкости полимерного покрытия кабеля;
  • Уровню токсичности полимерного покрытия кабеля при воспламенении;
  • Уровню коррозийной активности полимерных материалов кабеля в процессе тления.

Стоит учитывать, что срок действия сертификата о прохождении пожарных испытаний кабельных изделий составляет от 3 до 5 лет в зависимости от типа покрытия кабеля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...