подробнее

США проиграли сборной Финляндии на ЧМ по хоккею и вылетели в четвертьфинале

Финляндия вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, всухую обыграв сборную США (2:0).

После провального старта матча со сборной Швейцарии, вратарь Коламбуса Йоонас Корписало на льду уже не появляется, и даже в четвертьфинале вместо него вышел Харри Сятери из Витязя (КХЛ). Как показала игра с Канадой, его уровень на этом турнире также далек от идеального, но сегодня он справился на отлично.

Первый период прошел без голов и без обилия бросков. Соперники старались не рисковать лишний раз, так что вратари слишком сильно не напрягались.
Игра шла до первой ошибки, и если в первом периоде удаление Ника Шмальца финны не реализовали, то в начале второго две минуты штрафа Андерса Ли привели к голу в ворота Джимми Ховарда. В большинстве отличился Микко Рантанен и вывел финнов вперед.

Не сумели американцы включиться в борьбу и в третьем периоде, хватая удаления одно за другим. Зато Финляндия использовала очередной момент. В равных составах удвоил преимущество Суоми Йоонас Кемппайнен — 0:2.

Последний штурм ворот Сятери успеха США не принес — подопечные Джеффа Блашилла покидают турнир, а Финляндия шагает в полуфинал. Соперником подопечных Лаури Марьямяки станет победитель пары Швейцария — Швеция.

США — Финляндия 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 21:01 Рантанен (Савинайнен, Ахо — больш.) — 0:1; 46:49 Кемппайнен (Ю. Аалтонен) — 0:2

Вратари: Ховард — Сятери

Броски: 26 (8+6+12) — 20 (6+9+5)

Штраф: 12 — 4

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...