подробнее

Почему Валентина Матвиенко стильно одевается?

Бывший губернатор Санкт-Петербурга и действующий председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заняла первое место в составленном редакцией «Эха Москвы» списке самых влиятельных гражданок России. 

Чтобы выяснить, в чем секрет успеха Валентины Ивановны, журналисты обратились к изучению стиля ее одежды. Гардероб председателя Совета Федерации отличается достаточно яркой для политика цветовой гаммой: в нем есть костюмы желтого, розового, красного, синего, белого и других цветов. Состоят они чаще всего из юбки и жакета. Кроме того, Валентина Матвиенко уверенно использует крупные серьги и кольца и даже открытую обувь. 
Как прокомментировала Елена Бадмаева, дизайнер одежды из Санкт-Петербурга, член международного союза дизайнеров, переход на новую должность и переезд в столицу не повлияли на стиль Валентины Матвиенко. По мнению эксперта, он остался безупречным. Также Елена Бадмаева отметила, что глава Совета Федерации отлично вписывается в дресс-код: у нее неброский достойный маникюр, в ее гардеробе преобладают юбки и платья, а не брюки мужские повседневные от wildberries, которые часто носят представители петербургской власти. 
Елена Бадмаева считает, что экс-глава Санкт-Петербурга наделена природным чувством стиля. В свою очередь, имидж-стилист из Москвы Наталия Туркенич делает замечание о том, что ношение обуви с открытым носком в рамках делового стиля считается дурным тоном. По ее словам, дресс-код в сфере политики и бизнеса очень консервативен: так, яркий цвет допускается только на небольших площадях (брошь, галстук). 
Московский дизайнер считает, что российские бизнес-леди одеваются стильнее, чем женщины-политики, до сих пор не избавившиеся от «партийного подхода». 
Высокого мнения о вкусе Валентины Матвиенко придерживается и дизайнер одежды из Северной столицы Светлана Бушуева. Она уверена, что задача политика, как публичного человека, — привлечь к себе внимание. Помимо этого, на ее взгляд со временем дресс-код делается менее строгим. Тем не менее, в выборе деловой одежды важно чувство меры. 
Светлана Бушуева полагает, что ношение черно-бело-серой гаммы – не самое лучшее решение для женщины-политика. По ее словам, Валентина Матвиенко проявляет определенную стилевую гибкость: на официальных встречах цвета ее одежды более приглушенные, в более неформальной обстановке – яркие. Эксперт предположила, что либо у Валентины Матвиенко очень хороший вкус, либо она пользуется услугами стилиста. 

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...