подробнее

В Перми идет борьба за покупателей в сети

В Перми 2 апреля состоялся ежегодный семинар, на тему «Формула сайта: бизнес в интернете без ошибок». На мероприятии шла речь о возможностях бизнеса в сети интернет и их использовании. 

По итогам минувшего года темпы роста онлайн торговли в России составили тридцать процентов, в отношении того же периода 2011 года. Прирост в шестнадцать процентов, показала обычная торговля за этот же период. Такие статистические данные предоставил Артем Рябинков, руководитель отдела развития компании «1С-Битрикс». 
Так же эксперт привел примеры товаров, которые лучше всего реализуются онлайн. Популярностью пользуются: бытовая техника, билеты на поезда и самолеты, обувь, мобильные телефоны и компьютерная техника. Как отметил господин Рябиников, за последний год интернет магазин зоотоваров на странице http://www.2444443.ru, приобрел особую популярность, зоотовары, это самая продаваемая через интернет продукция. 
Еще один важный аспект, интернет торговли, который был отмечен на семинаре, следующий в период 2013 – 2014 года количество пользователей заходящих в интернет через мобильные устройства, значительно превысит число человек, заходящих в сеть, со стационарных устройств. Предприниматели, ведущие торговлю через интернет должны учитывать этот факт, при разработке мобильных приложений.  Важно смотреть не только на позитивные моменты онлайн торговли, во внимание следует брать и тот факт, что в Перми за последние три года произошло перенасыщение рынка интернет рекламы. Для обеспечения преимущества среди конкурентов, факта ведения рекламной онлайн компании уже недостаточно. Сейчас на рынке важен нестандартный интернет маркетинг. 
Надежды на социальные сети у рекламщиков не оправдались, пока принципа раскрутки данной целевой аудитории не найдено. На мероприятии эксперты по интернет маркетингу напомнили предпринимателям, что общее число посетивших сайт и сделавших на нем покупки не превышает трех процентов, если такой показатель компании составляет полтора – два процента это очень хорошо. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...