подробнее

Авария в центре Петербурга вызвала транспортный коллапс

Последствия большой коммунальной аварии, которая произошла в центре Петербурга ,  на площади Труда, будут ликвидировать только завтра.

Прорыв диаметром в пятьсот миллиметров, удалось устранить уже в восемь вечера, но укладывать разрушенный на месте аварии асфальт начнут только четвертого марта, такие данные сообщили представители ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».
Необходимо напомнить, что вчера третьего марта, на пересечении Галерной улицы и площади Труда, произошел прорыв трубопровода диаметром пятьсот миллиметров. Вода фонтанировала и вытекала на поверхность, в результате аварии на Благовещенском мосту через Неву возникла огромная пробка. Девяносто три дома были переведены на резервную систему водоснабжения. На данный момент о жертвах и пострадавших в результате аварии сообщений нет. 
На данный момент ограничения по передвижению транспорта сохраняются. При съезде с Благовещенского моста задействована и доступна для передвижения транспорта только одна полоса движения. 
В связи с прорывом водопровода наблюдаются серьезные пробки на центральных улицах Васильевского Острова и на Благовещенском мосту. Такое затруднительное движение автотранспорта связано с тем, что начинаются работы по организации пешеходной галереи и установке заграждений для проведения реконструкции здания, которое располагается на пересечении Большого проспекта Васильевского Острова и 10 линии, как сообщают представители Государственной административно-технической инспекции. Подобное ограничение в передвижении транспорта будет сохраняться вплоть до восемнадцатого марта, сообщают представители ГАТИ.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...