подробнее

Смотреть "Прямую линию" с Путиным онлайн в прямом эфире: неудобные вопросы об отставке и хвала Порошенко — о чём спрашивают Путина

Президент России Владимир Путин проводит сеанс общения с народом в юбилейный 15-й раз. Предполагается, что основная часть вопросов, которые поступают со всех концов страны, будет касаться социальных тем и уровня жизни, заметно упавшего в последние три года.

Впрочем, главная интрига связана с планами президента о выдвижении на следующий срок.

Неудобные вопросы в эфире прямой линии с Владимиром Путиным

Организаторы прямой линии впервые применили необычный прием — на экран в виде всплывающих сообщений выводились вопросы, продолжающие поступать президенту в ходе прямой линии. Во время трансляции в эфире федеральных каналов на экране бегущей строкой появляются нелицеприятные вопросы к президенту, в том числе о расследованиях Алексея Навального и отставке.

Вопросы и ответы последнего часа

14:03 — Путин отказался вступить в спор Поклонской и Учителя
Актер Сергей Безруков поинтересовался у главы государства, «кому нужны нападки на свободу творчества». «У нас много людей с разными взглядами. В отношении царской семьи было много фильмов. На мой взгляд, гораздо более жестких, чем то, что сделал Учитель. Я уважаю его, как человека настроенного очень патриотически и делающего талантливые вещи. Я не хочу вступать в его спор с депутатом Поклонской. Она обращается в разные инстанции, но никаких запретов сейчас нет», — отметил Путин.

14:00 — Путин надеется на дальнейшее снижение ключевой ставки
Владимир Путин в ходе «Прямой линии» выразил надежду, что Цетробанк и в дальнейшем будет снижать ключевую ставку. Президент отмечает, что действовать при этом нужно аккуратно.

13:58 — Путин объяснил отсутствие публичной поддержки Украины
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в четверг, 15 июня, рассказал, что высоко ценит позицию пророссийских украинцев, но не хочет им навредить, высказав поддержку.

13:54 — Прокуратура проверяет жалобу жительницы Забайкалья Путину
Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по обращению жительницы Оловянинского района во время «Прямой линии» с Владимиром Путиным, пожаловавшейся на предоставление непригодного для проживания жилья пострадавшим от степного пожара в 2015 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру России.

13:48 — Путин посоветовал Порошенко закрыть офшоры
Путин на прямой линии о Порошенко: «Если кто-то хочет быть европейцем, то пусть свои счета в офшорах сначала закроет, а потом говорит о благе народа».

13:45 — Путин похвалил Порошенко
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии похвалил украинского лидера Петра Порошенко за знание русской классики, комментируя его выступление по случаю начала безвиза с ЕС, во время которого Порошенко процитировал стихотворение Михаила Лермонтова.

13:42 — Кабмин РФ представит новые меры по стимулированию рождаемостиПравительство представит новый комплекс мер по стимулированию рождаемости в России, заявил президент России Владимир Путин глава в ходе «Прямой линии». Он отметил, что у государства уже есть отработанные, действующие механизмы. В пример он привел программу маткапитала, напомнив, что свыше 7 млн семей получили материнский капитал, и почти половина из них воспользовалась им.

13:39 — Путин поздравил пару из Уфы с сыном, родившимся в ходе прямой линии
Президент России Владимир Путин в прямом эфире поздравил супружескую пару из Уфы с рождением сына, которое произошло во время прямой линии главы российского государства, и пожелал им счастья. «Хочу поздравить Михаила Артемовича, его папу и маму с рождением, а его самого — с появлением на свет Божий. Это большое событие в семье, и мы желаем всего самого доброго, счастья и родителям, и ребенку», — сказал Путин.

13:33 — Путин рассмотрит возможность выплат части маткапитала семьям
Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность тем, что семьи могут не получить должной поддержки от государства, а средства материнского капитала могут быть растрачены. Об этом он сообщил в ходе «Прямой линии» 15 июня. Президент дал слово рассмотреть вопрос индексации материнского капитала, а также возможность передачи его части напрямую семьям.

13:28 — Путин сообщил о рождении второго внука
Президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» рассказал о своих внуках. Президента попросили назвать имена его внуков и их возраст, но он отказался. «Мои дети, дочери, они живут в России в Москве. Живут нормальной жизнью. Кто-то [из внуков] уже в детский сад ходят, пишет piterburger.ru. Я не хочу, чтобы они росли какими-то принцами крови», — отметил глава государства.

13:17 — РФ может начать поставлять мясо в Китай
Президент России Владимир Путин заявил, что ведутся переговоры с Китаем об открытии рынка КНР для российских производителей свинины и мяса птицы. Об этом он заявил в ходе прямой линии.

13:16 — Путин пообещал решить проблему свалок
Президент России Владимир Путин пообещал как можно скорее решить проблему свалок. Вопрос задали жители подмосковной Балашихи. Он отметил, что вопрос свалок остро стоит в разных регионах страны.

13:14 — Вопросы продолжают поступать на «Прямую линию с Владимиром Путиным»
На «Прямую линию» с Путиным ежеминутно приходит 106 сообщений и 456 звонков, сообщает ТАСС.

13:10 — Названы причины смены губернаторов
Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии рассказал о причинах назначений новых губернаторов: у кого-то срок подошел, кто-то сам поставил вопрос, «где-то мы почувствовали, что люди уже хотят перемен».

13:07 — Путин поддержал расширение программы «дальневосточного гектара»
Президент России Владимир Путин считает правильной идею расширить программу «дальневосточной гектар» в масштабах всей страны, но сперва нужно отработать систему предоставления гектара на Дальнем Востоке. Об этом глава государства заявил в ходе «прямой линии».

Как задать вопрос президенту

Ведущие будут адресовать президенту как вопросы, которые приходили все эти дни, так и те, что поступают в прямом эфире. Это звонки, смс и ммс, текстовые и видеообращения, отправленные с помощью мобильного приложение «Москва-Путину», а также через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Да и кроме того, не забываем про технологическую новинку этой 15-й прямой линии — возможность задать вопрос в эфире онлайн-видеотрансляции с помощью приложения «ОК Life».

На экранах мониторов транслируются короткие смс-вопросы и видеовопросы, которые без конца стекаются в центр обработки информации. Одна из зон студии «Прямой линии» традиционно оборудована компьютерами, за которыми посменно работают операторы, это своего рода полевой центр обработки обращений. Вопросы поступают и прямо сейчас, ну а последний звонок будет зарегистрирован уже только, когда президент объявит о завершении программы.

Вы еще можете задать вопрос президенту и не исключено, что именно его озвучат в прямом эфире. Звоните по телефону: 8-800-200-40-40. Для тех, кто находится за рубежом: +7-499-550-40-40 и +7-495-539-40-40. Кроме того, предусмотрена отправка СМС или ММС на короткий номер: 0-40-40. Другие способы связи: сайт «Москва-Путину.РФ», одноименное приложение для мобильных устройств и соцсети: «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Экскурс в историю и подробности — «Прямая линия»

В 2017 году прямая линия с Владимиром Путиным, чей третий президентский срок, но первый шестилетний, подошел к концу, впервые была назначена на летнее время — 15 июня. Некоторые объяснили перенос мероприятия прокатившимися по России в конце марта массовыми протестами против коррупции, на которой Путину делать акцент не хочется.

Таким образом, возможно заключительная прямая линия Владимира Путина в качестве президента приобрела некоторый символизм — «15/15»: 15-я прямая линия 15 июня. Число 15 в нумерологии принято считать счастливым, оно является символом сильной личности, а его главное значение — притягивание к человеку удачи. Но для страны в целом такая нумерология не работает.

Впервые телевизионная программа, в ходе которой Путин в прямом эфире отвечает на заранее подготовленные вопросы жителей России и ближнего зарубежья, прошла на общенациональных теле- и радиоканалах 24 декабря 2001 года. В дальнейшем прямые линии проходили ежегодно, за исключением 2004-го и 2012 годов. Всего Путин участвовал в 14 передачах, из них 10 раз в качестве главы государства и четыре — как председатель правительства.

В процессе программы Путин отвечает не только на вопросы граждан, поступившие по телефону, по СМС или через ММС-сообщения, а также сайт и мобильное приложение, но и во время прямых включений из разных населенных пунктов страны, где местные жители в режиме телемоста имеют возможность задать вопрос президенту. Всего за годы существования прямых линий было произведено более 100 включений из регионов России и бывших республик СССР.

В октябре 2012 года программу решили перенести на более теплое время года, так как погодные условия зачастую мешали работе вне помещений. И с 2013 года прямые линии стали проводиться не в декабре, а в апреле. А в 2017 году «Прямая линия с Владимиром Путиным» была перенесена на июнь.

Direct line with Vladimir Putin 2017 Live: Прямая линия с Владимиром Путиным 2017

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Легендарный индийский пророк предупредил Россию и весь мир о жутких событиях в ближайшее время

28 марта 2024 года жители Благовещенска стали свидетелями необычного природного явления — небеса над Амурской областью преобразились в оранжево-желтую гамму. Пейзажи напоминали марсианские, но причина этого феномена оказалась совершенно земной…

Подробнее...

С весны и до конца лета: правительство РФ ввело запрет на экспорт бензина с 1 марта

С 1 марта по 31 августа 2024 года правительство Российской Федерации установило запрет на вывоз бензина. Также были увеличены минимальные объемы продаж топлива на товарной бирже в Санкт-Петербурге с 1,5%…

Подробнее...

Как найти надежный агрегатор финансовых услуг — пошаговое руководство

В современном мире финансовые агрегаторы, такие как vyborzayma, играют ключевую роль, предоставляя пользователям удобный доступ к широкому спектру финансовых продуктов и услуг. От кредитов и микрозаймов до инвестиций и страховок…

Подробнее...

Закрываем гештальты: точные даты и особенности периода ретроградного Меркурия в 2024 году

Каждый год Меркурий проходит период ретроградности, вызывая беспокойство среди астрологов и любителей астрологии. Недавние исследования позволили узнать больше о природе этого явления и объяснить, почему в этот период рекомендуется проявлять…

Подробнее...