подробнее

Продолжать рост будет рынок загородной недвижимости

По прогнозам экспертов в нынешнем году продолжит рост рынок загородной недвижимости в Московской области. Объекты могут прибавить в цене более пяти процентов к концу года. 
По словам работников агентств недвижимости в минувшем году увеличении стоимости метра квадратного было весьма незначительным и составило один процент. Для этого сегмента рынка стоимость метра квадратного весьма незначительна.
В поселках, которые были на завершающей стадии продаж, отмечено повышение цен. Но в некоторых проектах застройщики, для увеличения продаж и привлечения покупателей цены наоборот снижали. В минувшем году в Московской области началось строительство единственного поселка премиум  класса, где применялись автоматические сдвижные ворота
Те покупатели, которых интересовала недвижимость в коттеджных поселках, наибольший интерес проявили к поселкам расположенным в одиннадцати двадцати километрах от МКАД. Популярными участками без подряда стали участки площадью около сорока соток, и стоимостью от тридцати до шестидесяти тысяч долларов за сотку. 
Средняя цена коттеджа премиум класса составила четыре и восемь миллиона долларов. За эту сумму можно было приобрести готовый дом на участке в двадцать восемь соток с общей площадью в семьсот метров квадратных. Стоимость таунхаусов составляла около двух миллионов рублей. Участок без подряда, который находится в коттеджном поселке, с подключением коммуникаций, не дальше двадцати пяти километров от МКАД, площадью от пятидесяти до шестидесяти соток можно было приобрести за четыре миллиона долларов. 
Среди общего объема покупок лидируют коттеджи, за минувший год их доля составила сорок три процента, второе место занимают таунхаусы, сорок процентов, на третьей позиции находятся участки без подряда. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...