подробнее

Первые новые автобусы Петербург должен получить уже в ноябре

Итоги конкурса на приобретение двухсот восьмидесяти двух новых городских автобусов подвели представители комитета по транспорту. Компании  «ПитерБасЦентр» и «Волгобас», поставят городу автобусы большой вместимости. Закупаемые марки ЛиАз и Волжанин. Сто восемьдесят три автобуса, стоимостью один и три миллиарда рублей – односекционные и девяносто девять гармошки. 

Общая сумма закупки составляет около двух с половиной миллиардов рублей. Все автобусы поступят в эксплуатацию до 2015 года, но некоторые из них начнут перевозки уже в ноябре.

Новые автобусы оснащены комфортабельными сидениями, имеют кондиционеры в кабинах водителя, аппарель для инвалидов и двигатели, разработанные в соответствии с экологическими стандартами. 

Односекционные автобусы рассчитаны на двадцать сидячих мест, а общая вместимость салона девяносто пассажиров. До конца ноября нынешнего года в Петербург будут доставлены восемьдесят три новых автобуса. В 2014 году поставят еще семьдесят три, а к концу 2015 года, будет завершена поставка последних тридцати автобусов. 
На поставку девяноста девяти автобусов гармошек, рассчитанных на две секции, был заключен второй контракт. Общая сумма этого заказа составила один и два миллиарда рублей. Эти автобусы гораздо вместительнее, они рассчитаны на тридцать сидячих мест, общая вместимость сто пятьдесят человек, так же они низкопольные , приспособлены для инвалидов. До сентября нынешнего года планируют поставить тридцать один автобус, через год поступят еще пятнадцать, а последние пятьдесят три машины будут доставлены до конца 2015 года. 
Новые автобусы будут направлены по социальным маршрутам, тут ими планируют заменить старые машины исчерпавшие ресурс. В ходе проведения конкурса было сэкономлено восемьдесят семь миллионов бюджетных денег. Эти деньги так же планируют пустить на приобретение городской техники.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...