подробнее

ЭМАльянс заключил договор на поставку оборудования для Экибастузской ГРЭС-1

ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» заключило договор на поставку теплообменного оборудования в рамках модернизации блока N 2 Экибастузской ГРЭС-1.

Экибастузская ГРЭС-1 является самой большой теплоэлектростанцией, которая входит в энергосистему Казахстана. 
Инжиниринговый центр ОАО «ЭМАльянс» подготовил техническую документацию для поставок оборудования по проекту. Производить оборудование будут на Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик». Ввод нового оборудования позволит повысить производительность работы турбоустановки и исключить затраты на ремонт оборудования.
Оборудование, которое изготавливает концерн «Силовые машины» успешно работает на электростанциях Казахстана. Среди них Жезказганская ТЭЦ , «Евроазиатская энергетическая корпорация», Карагандинская ГРЭС. 
Раньше концерн «Силовые машины» поставлял энергоблоки, tranter, приводные турбины для Экибастузской ГРЭС-1. Для этого же блока сейчас изотавливают генератор, производство планируется завершить в середине 2013 года. 
ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» – это одна из крупнейших российских компаний производителей в области энергомашиностроения. Она имеет опыт и компетенцию в проектировании, производстве и комплектной поставке оборудования котельного острова для области тепловой энергетики, кроме этого она исполняет заказы под ключ. В Таганроге, Иваново и Барнауле располагаются конструкторские подразделения компании. ЭМАльянс  владеет ста процентами акций крупнейшей европейской компании, которая изготавливает теплообменное и котельное оборудование Duro Dakovic Хорватия. Кроме этого ЭМАльянсу принадлежит семьдесят семь и три процента  обыкновенных акций ОАО ТКЗ «Красный котельщик».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...