подробнее

Работники почтовой службы все чаще становятся жертвами грабителей

Управление федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области российской почтовой службы комментирует, что недавнее нападение на работника городского почтамта Кирова не помешает работе почтовой службы.

Как указано в официальном релизе почтовой службы, инцидент с почтальоном произошел седьмого числа этого месяца, пополудни, недалеко от Ленинского проспекта. Неизвестные с масками на лицах, приставив охотничий нож к горлу почтальона, отобрали у нее деньги и скрылись в неизвестном направлении. Почтальон поступила так, как этого требует инструкция в таких случаях. К месту происшествия прибыли полицейские, которые начали работать по перехвату преступников. Управление почтовой связи всячески содействует органам охраны правопорядка, чтобы побыстрее раскрыть преступление и ожидает помощи от местного населения в определении и поимке преступников.
Стоит добавить, что по сообщению ГУМВД Московской области днем раньше в городе Королеве под Москвой на почтальонов напали грабители, которым удалось отобрать сумку с наличностью, общей суммой шестьсот тысяч рублей.
Как сообщают представители полицейского ведомства, инцидент произошел в половине одиннадцатого утра, на лестничной площадке одного из домов в Королеве. Преступники избили специалистов службы доставки пенсионных средств, отобрали у них сумку с большой суммой денег и скрылись. По данному делу проводятся разыскные мероприятия.
По сообщению «Почты России», большая часть преступлений, которые совершаются относительно почтовой службы и ее сотрудников эффективно раскрывается, а виновные в этих преступления приговорены к большим срокам заключения и отправились в отбывать срок.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...