подробнее

В Петербурге следователей МВД задержали за сбыт фальшивых денег

На днях в Санкт-Петербурге полиция обезвредила банду фальшивомонетчиков, в которой орудовали 33-летний следователь ГУ МВД РФ Борис Сабиров и его 27-летний сослуживец Василий Мартынов.

В данное время следствие решает вопрос о предъявлении обвинения задержанным старшим лейтенантам юстиции. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на следственный комитет России, в суд уже направлено ходатайство об их аресте. Как уточняет «Оперативное прикрытие»: офицеры МВД были задержаны во время попытки сбыть 500 тысяч поддельных рублей за 250 тысяч рублей подлинных.
«Следствие установило, что следователи ОМВД по Курортному району Санкт-Петербурга действовали на территории Северной столицы с начала 2012 года и за этот период сбыли поддельные банкноты на сумму более 1,5 миллиона рублей», — прокомментировали в СК РФ. Также следователями был задержан возможный сообщник — 31-летнего уроженца Дагестана Рината Айбедулова.
Расследование показало, что 32 октября, вечером Василий Мартынов, вблизи дома по Приморскому шоссе в Сестрорецке продал за пол цены купюру стоимостью 5000 рублей местному жителю, участнику оперативно-розыскного мероприятия. Фальшивую купюру изготовили при помощи цветного струйного принтера, использовалась широкоформатная печать.
Как информирует официальный сайт следственного управления по Петербургу: у подозреваемых, во время обысков, было изъято фальшивых купюр на общую сумму в 2 миллиона 455тысяч рублей и девять патронов для пистолета.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.186 УК РФ (сбыт поддельных денег). Преступникам грозит по 8 лет лишения свободы, пишет «Мой район».
В СК РФ установили, что за последние девять месяцев в Санкт-Петербурге было возбуждено 76 уголовных дел о совершенных сотрудниками полиции преступлениях различной тяжести. «Речь идет о превышениях и злоупотреблениях должностными полномочиями, получении взяток, хищениях», — сообщили в Следственном комитете.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...