подробнее

В ФАС сообщили про изменение тарифов на связь после отмены роуминга внутри страны

По мнению Заевой, почти все нарушения антимонопольных законов случаются из-за попыток увеличения дохода. С помощью разных предупреждений мы выяснили — что для подобных сверхдоходов финансово обоснованные затраты отсутствуют. По этой причине согласно законодательства и недопущения нарушений антимонопольного законодательства операторы при этом перестанут получать подобные сверхдоходы. При этом, не обязательно, что ведомство обязано его как-то возместить, — сообщила Елена Заева.

Анализируя возможность повышения самих тарифов, она ответила: Мы не имеем возможности ответить по каждому из операторов. Это является бизнес тайной, но нами подготовлены продуманные цифры, довольно средние, чтобы не были раскрыты никакие секреты. Выходит, что если операторы согласятся с решением про перенос этого дохода, какой идет от роуминга внутри сети, на иные виды связи, то цена минуты может подняться на доли копейки. Заева указала, что подобные расчеты прошли без учета «ощутимого роста увеличения разговоров».

Мы полагаем, что операторы выиграют и в виде остановки получения этого дохода, но, также, и выиграют при увеличении роста продаж, — сообщила она. При этом она уверила, что после выполнения операторами предупреждения, ФАС проконтролирует и его качество. До этого ФАС сообщила самым большим мобильным операторам про нужду отмены такой тарифной разницы в своих регионах и поездках внутри РФ, что в реальности означает отмену роуминга внутри сети.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...