подробнее

Алмазбек Атамбаев: необходимо повышать уровень кыргызского языка в стране

Необходимо повышать уровень кыргызского языка в стране, заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. На встрече с соотечественниками в Москве глава республики обсуждал тему изучения английского языка и внедрение его в школьное обучение в кыргызских школах.

Алмазбек Атамбаев считает, что особое внимание нужно уделить изучению родного, кыргызского языка, который является национальным достоянием. Необходимо сделать так, чтобы каждый ребенок в стране хорошо знал родной язык. При этом важно сохранить и русский язык. А уж освоение третьего, английского языка, считает президент Кыргызстана, будет даваться намного легче.

При этом он сослался на собственный опыт. Алмазбек Атамбаев рассказал, что из-за нехватки времени он изучил английский язык без учителя, самостоятельно, воспользовавшись в интернете онлайн-сервисом Puzzle English (https://puzzle-english.com/). Теперь он может общаться на английском языке.

Президент Кыргызстана отметил, что в республике запущен проект «Кыргызтест». Его задача – контролировать уровень знания родного языка у государственных служащих. При этом он заявил, что страна, фактически, становится триязычной – с 1 сентября 2017 года в кыргызских школах начинается ежедневное обучение английскому языку.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...