подробнее

Раскрыто убийство экс-участника развлекательного проекта «Дом-2» Андрея Кадетова. Мотивом преступления стала попытка шантажа убитого

По подозрению в совершении преступления задержан лейтенантом МЧС по Петроградскому району Юрий Жидков, знакомый некой Александры — 19-летней студентки Северо-Западной академии госслужбы, обвинявшей в прошлом году Кадетова в изнасиловании.

Напомним, Убийство, напомним, произошло 24 декабря 2010 в Калининском районе. 23-летний Андрей Кадетов, который жил в доме 72 по Светлановскому проспекту, около 18 часов вышел гулять с собакой. Недалеко от дома на него напал неизвестный мужчина, который, повалив парня на снег, нанес ему 14 ножевых ранений, одно из которых стало смертельным.
Как показало следствие, Кадетов действительно был знаком с девушкой, обвинявшей его в изнасиловании. 10 ноября 2010 года около двух часов ночи он с приятелем, проезжал мимо остановки общественного транспорта и увидел сидящую в одиночестве девушку. Опустив стекло в машине, Андрей спросил, почему она сидит одна, и получил ответ, что девушка поссорилась с родителями. Мужчины пригласили Александру посидеть с ними в ресторане, и по словам приятеля Кадетова, та согласилась. Затем, по его же словам, они позвали ее на дачу за город и опять же с ее согласия. Утром все разъехались по домам. А затем, как утверждает друг Кадетова, она позвонила им и обвинила их в насилии.Созвонившись с девушкой, приятель Кадетова, получил предложение о решении вопроса мирным путем — за деньги, и согласился. Но девушка все равно подала заявление.
Заявление, об изнасиловании, поступило в 53 отдел милиции. Оттуда оно было отправлено в Приозерское ОВД (на чьей территории находится коттедж Сидорова). А затем за неделю до смерти Кадетова оно было направлено обратно в город, как необоснованно отправленное, так как в материалах дела не было никаких данных о том, что инцидент произошел именно в их районе.
Милиционеры опросили девушку, и им показалось, что она что-то недоговаривает. После этого, по предварительной информации, они стали устанавливать круг ее знакомых, а также то, что она делала с момента подачи заявления до момента гибели Кадетова. Вскоре сотрудниками КМ ГУВД был установлен и предполагаемый исполнитель убийства — бывший молодой человек Александры, с которым она знакома три года — 22-летний лейтенант отдела МЧС по Петроградскому району Юрий Жидков. По версии следствия, девушка хотела наказать Кадетова и привлекла Жидкова. Правда, в разговорах с милиционерами, как говорят, девушка призналась, что новость о гибели обидчика стала для нее шоком, так как она предполагала, что после встречи с ее другом он максимум окажется в больнице. Сам молодой человек, как говорят, подтверждает, что не планировал убийства, просто хотел поговорить с обидчиком свой бывшей девушки, но все просто вышло из-под контроля.
Девушка после опроса в качестве свидетеля была отпущена. Жидков задержан в порядке статьи 91 (на двое суток) УПК РФ. Скорее всего, вскоре ему будет предъявлено обвинение.   Свежее кино с высокой скоростью, отечественные и зарубежные фильмы онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...