подробнее

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин и руководитель самого крупного движения фанатов «Спартака» «Фратрия» Евгений Селеменев осудили субботние события на Манежной площади в Москве

Организации футбольных фанатов не планируют каких-либо новых акций.
По словам руководителей объединений болельщиков, организованные движения фанатов не принимали участия в событиях на Манежной площади. В то же время, главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) и «Фратрии» признали, что информация о грядущем митинге передавалась через интернет-ресурсы, гостевые книги и форумы. Так же Шпрыгин и Селеменев считают, что если бы расследование дело об убийстве Егора Свиридова проводилось объективно, массовых волнений в городе удалось бы избежать.
 «Все организованные фанатские объединения выступили с осуждением событий на Манежной площади. Эти беспорядки не красят имидж футбольного болельщика. Фан-клубы не заинтересованы в таком развитии событий и отказываются от участия в проведении подобных мероприятий в будущем. Организаторы митинга на Манежной площади использовали фанатское информационное поле и ресурсы. Распространение информации шло по гостевым книгам, форумам, вывешивались красивые плакаты, в которых Москва объявлялась территорией войны, людей призывали на последний бой, используя фанатскую лексику. Когда собирается масса народа, спровоцировать ее человеку, разбирающемуся в психологии толпы, несложно», — подчеркнул Шпрыгин. По его словам, в этом году болельщиков демонизируют, обвиняя во всех грехах, в частности, в избиении журналиста Павла Кашина.
«Я думаю, что дело доведут до конца, будет вынесено справедливое судебное решение. В отношении следователя, который занимался этим делом, проводится служебная проверка, ему вынесено дисциплинарное наказание», — добавил глава ВОБ.
   Интересное кино онлайн, смотреть фильмы с рейтингом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...