подробнее

Принято окончательное решение перенести строительство в Санкт-Петербурге ОДЦ «Охта» на другое место

Как сообщила губернатор города Валентина Матвиенко,  переговоры с «Газпромом» по этому вопросу уже завершены. Новое место строительства  решит общественность  совместно с городскими властями.
«Кроме того, сегодня принято решение об отмене постановления о превышении высотности на территории Охтинского мыса. Мы решили поставить точку в этом вопросе», — объяснила губернатор.
Члены Общественной палаты РФ приветствуют решение губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко о переносе строительства «Охта-центра» и называют это победой общественности.
Напомним, еще 3 декабря Валентина Матвиенко заявила о возможном переносе проекта в другое место. «Проект можно перепривязать к другому месту, никакого драматизма и проблем в связи с этим не вижу. Городу нужны такие проекты и инвестиции, здесь мы единодушны, но тем не менее это не значит, что мы не должны учитывать мнение другой части населения, хоть и меньшей. С «Газпромом» давно ведутся переговоры о переносе места, и я надеюсь, что в спокойном режиме будет принято окончательное решение», — заявила Валентина Матвиенко.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...