подробнее

Зовите меня запросто, без церемоний: Ваше Величество Никита Сергеевич

Никита Михалков выступил с политическим манифестом «просвещенного консерватизма». Знаменитый режиссер подался в политику. Царем он еще не стал, но царский налог на «содержание двора» уже обеспечил. 1% от продажи на территории РФ всех возможных цифровых носителей.
Ну, теперь все стало ясно. Теперь понятно, что у России не две, а три проблемы. Одну мы очень долго не замечали. Хотя, надо сказать, она была всегда на виду. Она, можно сказать, была прямо перед глазами. Дело в том, что у нас всегда были цари. И со временем их количество только росло.
Итак, Никита Сергеевич Михалков, в народе больше известный под именем «гениальный русский режиссер», решил решительно, уж простите за тавтологию, завязать с творчеством и перейти непосредственно к политической карьере. Под этим подразумевается, чисто менторские обязанности. Учить. По, хорошо известной, нам, благодаря Александру Исаевичу Солженицыну, традиции, истинно русские интеллигенты обязаны объяснить невежественному народу, как нам обустроить Россию. Вот и обратился, к этому самому народу, Никита Сергеевич с манифестом. Совсем как марксист-ленинист.
Впрочем, и от марксизма, как и от ленинизма, Никита Сергеевич давно открестился. «Вот тут говорилось о рабоче-крестьянской интеллигенции. Но вы только вдумайтесь в то, что происходит в течение семидесяти лет, когда нужно было доказать ничтожество своего происхождения в поколениях для того, чтобы занять власть, чтобы её иметь», — говорит президент Российского фонда культуры, а по совместительству первый русский режиссер.
Конечно же, остается за скобками, а как именно, папа Никиты Сергеича, соответственно Сергей Владимирович Михалков доказывал свое низкое происхождение. Так же, способы доказательств «низкого происхождения», использовавшиеся «красным графом» Алексеем Толстым. Но результаты этих доказательств налицо: творческие кланы Михалковых и Толстых. Тог есть власть они, таки так, поимели.
И вот теперь, вспомнивший свое аристократическое происхождение Никита Сергеевич решил научить жизни плебс. Как, плебс, влачил жалкое существование до него, Михалкова, совершенно научная загадка. Можно сказать – феномен. Но то, что существование было жалким – факт. Но, теперь все будет сугубо наоборот. Теперь у народа есть Михалков, и это в корне меняет дело. Не знаю уж за каким чертом мы в этом туннеле, но в его конце забрезжил свет.
Тут надо отвлечься. Как говорил мудрый Вини Пух: «Это ж-ж–ж-ж-ж – неспроста». С чего бы это, бессменному кандидату на премию «Оскар» вдруг двигать в политику?  Нет, оно конечно, Рональд Рейган тоже был актером. Но ведь не всемирно-гениальным? Не режиссером! Про шмеля ничего не пел!
Но, вспоминая шумный кассовый «успех» «Утомленного Солнцем–2», это «уход в политику» уже не кажется случайным. Никита Сергеич обиделся. Так дети уходят в угол. Сами. Что бы «они все потом «пожалели». Прихватив с собой любимую игрушку. В виде «Российского союза правообладателей», получившего недавно право на авторские вознаграждения с импортеров и производителей электронной техники и чистых носителей в ближайшие пять лет. А это, ни много, ни мало — около 100 млн долларов в год. Не домик Кена, верно? 
Но и этого Михалкову мало. Теперь вот манифест. Такое себе монаршее волеизъявление. Вот мол народ, не знали мы как жить тыщу лет, но теперь знаем. Та5 что же там, в этом манифесте. Читаем в с первых строк:
«Первое, что нам необходимо, — это установление и поддержание законности и правопорядка в стране. Второе — обеспечение культурной и национальной безопасности. Третье — рост «благосостояния для всех». Четвертое — восстановление чувства гордости и ответственности за свою страну. Пятое — гарантирование социальной справедливости и социальной защиты граждан, а также отстаивание прав и свобод наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.
Чтобы добиться этого, нам следует:
—возродить силу и мощь российского государства;
—поддержать становление новых для России структур гражданского общества;
— восстановить и укрепить нравственный авторитет власти;
—обеспечить динамичный и устойчивый рост экономики;
— заложить основы правосознания у граждан, воспитать в них чувство уважения к закону, труду, земле и частной собственности».
Возникает закономерный вопрос. А какие же принципы исповедовали все возможные влати ст раны за тысячу лет до Никиты Сергеича? Развала закона и правопорядка? Ослабления и развала России?
Пред нами очередная декларация в формате: «хочу что бы все было хорошо, а что бы было плохо не хочу». Все желающие могут ознакомиться с полным тескам декларации здесь: http://www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html
Но поверьте, продолжение ничем, ни лучше начала: очевидные благоглупости. Банальности, возведенные в степень священного писания. Благие пожелания, здравицы, тосты и поздравительные открытки. Но поверьте, даже близко не «Манифест Коммунистической партии», как бы вы к немцу не относились. Этим не взрывают мир. В лучшем случае, замазывают финансовые дыры.
Все знают, как ловить рыбу, играть в футбол и управлять государством. С «ладой-калиной» справляются не многие, а вот государством могут управлять даже кухарки.
А уже известные кинорежиссеры тем паче.
   Мировое кино с просмотром онлайн, отечественные и зарубежные фильмы без регистрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...