подробнее

Беспредел по-барнаульски набирает новые обороты

Шум вокруг Алтайского края. За взятку и распространение наркотических веществ осудили 9 экс-полицейских. Им присудили от 9 до 15 лет лишения свободы. Данные сотрудники полиции работали в отделе незаконного оборота наркотиков. Обвинения выдвинули осужденные наркоманы и наркоторговцы.

Медиа-портал Журналистский контроль очень заинтересовало столь громкое дело. И во время нашего расследования, мы пришли к выводу, что не все так просто, как преподносят людям.

В Барнауле были задержаны девять сотрудников полиции. Большая часть из них были работниками оперативного отдела в главном управлении по торговле наркотическими веществами.

Обвинения заключаются в том, что якобы они превысили должностные полномочия, вымогали большие суммы денег и распространяли наркотические вещества. Все обвинения выдвинуты ранее судимыми за торговлю наркотиками. Также, не раз замеченными за употреблением синтетических наркотиков.

Вся история началась с конца февраля 2014 года. Владимир Тютиков, ранее осуждённый за производство и распространение наркотиков написал заявление, в котором он утверждает, что Олег Брагин, Владимир Исаев, Максим Яценко и Сергей Мастюков подбросили ему наркотики и вымогали деньги за то, чтобы не возбуждать уголовное дело.

В этом деле очень много нестыковок, на которые почему-то следователь закрывает глаза и возбуждает уголовное дело против оперативных сотрудников.

Адвокатом Тютикова выступает бывший оперуполномоченный Крючин, который является коллегой подозреваемых полицейских. Поэтому есть подозрения, что именно он и заставил Тютикова написать заявление. Вроде ничего странного, адвокат пытается спасти своего подчиненного. Все было бы проще, если дело не вызвало бы такой резонанс.

Тут же следом за первым обвинением следует и второе от ранее судимой Рудаковой. Ее обвинения также направлены в сторону тех же полицейских. Рудакова и Тютиков утверждают, что они дали оперативникам немалую взятку, но у следователей нет ни одного факта, подтверждающего этого.

Два дела следователи объединяют в одно и тут начинают сыпаться новые заявления от ранее осужденных наркоторговцев. Только на суде они почему то не были представлены, хотя все утверждают, что писали. В деле участвуют только заявления от Тютиков и Рудаковой.

Очень много интересных фактов и зацепок, которые следователи почему то не хотят видеть. Кому же нужно засудить девять бывших оперативных сотрудников?

В сентябре родственники и близкие друзья бывших полицейских организовали митинг. Его цель была донести до Шепелевой ( главная судья этого дела), что ее суровое наказание неоправданное.

Родственники добились, что 27 октября 2017 года ,состоится апелляционный суд. И мы надеемся, что все будет законно и виновные этого дела будут наказаны.,

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...