подробнее

Решение об УДО для Бахминой опять не принято

Сегодня в Зубово-Полянском суде Республики Мордовия рассматривалось ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего юриста НК ЮКОС Светланы Бахминой. Суд принял решение направить ходатайство в Преображенский районный суд Москвы. Представитель мордовского суда, который ранее два раза отказывал Бахминой в УДО, объяснила это тем, что Бахмина числится за СИЗО №1 Москвы. Адвокат Светланы Бахминой сообщил, что обжаловаться это решение не будет. Он считает, что суд имел основания для принятия решения о передаче ходатайства по подсудности в Москву, но при этом подчеркнул, что вопрос об УДО Бахминой уже затянулся на 9 месяцев. Напомним, что в поддержку Бахминой был организован сбор подписей в Интернете, под просьбой об освобождении подписались почти 94 тысячи человек. Также с просьбой о помиловании к президенту обращались представители Общественной палаты РФ и российской интеллигенции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...