подробнее

Иногородние бездомные уедут прочь за наши деньги

Вице-губернатор Людмила Косткина сегодня на совещании, посвященном проблемам бездомности, сообщила, что в рамках программы «Транзит» иногородних бездомных будут выдворять на место последней регистрации за счет городского бюджета.
Она добавила, что из бюджета города в будущем году на эти цели будет выделено 850 тыс.руб, сообщает ИА REGNUM.
Людмила Косткина также сообщила, что бездомных будут отправлять из города исключительно с их согласия, на сегодня согласились 300 человек.
В Городском пункте учета бездомных сейчас зарегистрировано 529 детей, большинство — это дети потерявших работу приехавших на заработки из других регионов и стран. Число зарегистрированных с начала года бездомных детей уже достигло 80-ти человек.
Сегодня же Людмила Косткина побывала на открытии тринадцатой в городе дома ночлежки, которая открылась в Пушкине и рассчитана на 25 человек. Заместитель председателя Комитета по труду и социальной защите населения правительства Петербурга Галина Колосова сообщила, что всего на сегодня в городе зарегистрирован0 6951 бездомных, из них 1 837 женщин. За январь-ноябрь 2008 года ночлежками воспльзовались 1 234 человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...