подробнее

Поэты из «Болта» сказали чиновникам: дайте денег!

Молодые петербургские поэты из клуба «Болт» попросили в городском комитете по культуре денег. В этой просьбе их поддержали известные музыканты и режиссер Сокуров, сообщил в интервью РИАН поэт и одновременно арт-директор Артем Суслов.
В обращении в комитет написано, что поэты сегодня самые нищие. Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, оперная певица Елена Образцова и режиссер Александр Сокуров тоже так считают и поддерживают поэтов в их просьбе.
Артем Суслов уточнил, что деньги пойдут на организацию поэтических турниров, устраиваемых объединением «Болт», на их рекламирование, на финансирование участия болтовских поэтов в российских и европейских поэтических фестивалях. За границей  Россия никем давно не представлена на таких мероприятиях опять же из-за отсутствия денег. Кроме того, деньги, которые просят поэты, предполагается использовать и на издание поэтических сборников.
Однако чиновники в помощи молодым поэтам отказали!
Артем Суслов отметил, что интерес к поэзии в России отсутствует практически все 90-е годы, а государство финансировало только небольшие фестивали, да и эта помощь была абсолютно формальной. А вот на  театральные и кинофестивали выделяется несравнимо больше средств.
Не получив желаемых денег, Артем Суслов сказал, что улучшение ситуации с поэзией кажется еще менее вероятным на фоне нынешнего экономического кризиса. Но поэты как писали, так и будут писать!
Да и раскупается поэзия плохо, это всё из-за интернета и попсы.
Тут Суслов полагает, что все дело в отсутствии рекламы. А так как денег не дали, то Артем Суслов делает резонный вывод, что самый действенный способ обратить на себя внимание — делать свое дело и делать его хорошо. Но и без пиара сейчас не обойтись.
Напоминаем, что Булгаков в своем бессмертном романе советовал никогда ничего у начальников не просить, а ждать, когда сами придут и дадут.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...